Руководители Ростовской области и Гродненщины обсудили сотрудничество
25 июня, 21:25
В Цимлянске осудили мужчину за убийство отца топором
25 июня, 17:15
Прокуроры Ростовской области сыграли в мини-футбол
25 июня, 17:15
В Ростовской области изменят меры поддержки для участников СВО
25 июня, 17:15
Флаг всероссийского конкурса "Мастер года" отправился в путешествие по стране
25 июня, 16:45
Школьник из Ростовской области отобран в арктическую экспедицию
25 июня, 16:45
На Дону стартовала хлебоуборочная кампания
25 июня, 16:35
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 16:15
В Ростове отметили 215 лет российской статистики
25 июня, 16:05
Ростовская область — лидер по заявкам на премию для волонтёров
25 июня, 15:45
В Ростове прошёл фестиваль за здоровый образ жизни
25 июня, 15:05
Трое выпускников набрали 300 баллов на ЕГЭ в Ростовской области
25 июня, 14:35
Семь выпускников Дона удостоены кубков "Золотое созвездие"
25 июня, 12:55
Ростовская область укрепляет связи с Беларусью на форуме регионов
25 июня, 11:31
В Ростове-на-Дону осудили шестерых за похищение и вымогательство
25 июня, 11:16

Школьник из Ростовской области отобран в арктическую экспедицию

Ученик из сельской школы станет участником научно-просветительской поездки к Северному полюсу
Школьник из Ростовской области отобран в арктическую экспедицию Сгенерировано
Школьник из Ростовской области отобран в арктическую экспедицию
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

NovostiRostov, 25 июня. В Москве завершился финальный этап отбора участников всероссийского научно-просветительского проекта, направленного на популяризацию атомных технологий и точных наук. Среди 27 победителей со всей страны — Глеб Петросян, ученик школы №7 из слободы Родионово-Несветайской Ростовской области. Он будет участвовать в экспедиции на атомном ледоколе «50 лет Победы», которая отправится к Северному полюсу в августе 2026 года.

Глеб также получил награду в специальной номинации, посвящённой вкладу атомной отрасли в развитие регионов. Впервые за историю проекта в экспедиции примут участие школьники из всех восьми федеральных округов России — это приурочено к Году единства народов страны.

Проект ориентирован на поддержку талантливых подростков 14–16 лет из России и других стран. Его цель — профориентация, развитие научных способностей и знакомство с достижениями атомной энергетики. Участники отправляются в научно-просветительскую экспедицию, сочетающую образовательную программу и уникальное путешествие в Арктику.

2
60
148