В Ростовской области разъяснили причины очередей на АЗС
17:06
Более 18 тысяч дончан посетили ярмарку вакансий
16:55
В Донецке прошёл молодёжный форум о здоровом образе жизни
15:51
В Ростове-на-Дону обсудили будущее дошкольного образования
15:26
В Гуково мужчину подозревают в убийстве сожительницы
15:15
На Дону проходит Неделя молодежи с 23 по 27 июня
14:55
Стартовал всероссийский конкурс лучших корпоративных практик в сфере ЗОЖ
14:35
Донская молодёжь активно включилась в медиасферу
12:35
Военному госпиталю в Ростове-на-Дону исполнилось 85 лет
11:41
В Ростовской области наградили юных журналистов
11:41
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
11:30
Самозанятые смогут сами формировать свою пенсию
11:25
Донские журналисты победили во Всероссийском конкурсе СМИ
10:15
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
09:40
Студенты представили ИИ-проекты для развития регионов
09:25

Школьник из Ростовской области отобран в арктическую экспедицию

Ученик из сельской школы станет участником научно-просветительской поездки к Северному полюсу
Школьник из Ростовской области отобран в арктическую экспедицию Сгенерировано
Школьник из Ростовской области отобран в арктическую экспедицию
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

NovostiRostov, 25 июня. В Москве завершился финальный этап отбора участников всероссийского научно-просветительского проекта, направленного на популяризацию атомных технологий и точных наук. Среди 27 победителей со всей страны — Глеб Петросян, ученик школы №7 из слободы Родионово-Несветайской Ростовской области. Он будет участвовать в экспедиции на атомном ледоколе «50 лет Победы», которая отправится к Северному полюсу в августе 2026 года.

Глеб также получил награду в специальной номинации, посвящённой вкладу атомной отрасли в развитие регионов. Впервые за историю проекта в экспедиции примут участие школьники из всех восьми федеральных округов России — это приурочено к Году единства народов страны.

Проект ориентирован на поддержку талантливых подростков 14–16 лет из России и других стран. Его цель — профориентация, развитие научных способностей и знакомство с достижениями атомной энергетики. Участники отправляются в научно-просветительскую экспедицию, сочетающую образовательную программу и уникальное путешествие в Арктику.

2
60
148