NovostiRostov, 25 июня. 25–26 июня в Беларуси проходит крупное межрегиональное мероприятие, посвящённое устойчивому экономическому развитию двух стран. Донскую делегацию возглавляет губернатор Юрий Слюсарь.
В первый день форума, 25 июня, в Минске запланирована встреча главы Ростовской области с руководителем Гродненского региона Юрием Караевым. Стороны обсудят развитие торгово-экономических и гуманитарных связей между регионами.
На полях мероприятия Юрий Слюсарь примет участие во встрече с представителями верхних палат парламентов обеих стран и руководителями субъектов Российской Федерации и Беларуси.
Основная тема мероприятия — «Экономическое взаимодействие регионов как основа устойчивого развития». В рамках деловой программы пройдут экспертные сессии, панельные дискуссии и тематические секции, посвящённые технологической независимости, инновациям в промышленности и социальной сфере.
Также состоится заседание Комитета по стандартизации и качеству Союзного государства и откроются выставочные площадки.
Ожидается подписание соглашений между четырьмя муниципалитетами Ростовской области и белорусскими городами и районами. Партнёрские отношения планируют установить Цимлянский, Песчанокопский, Мясниковский районы и Ростов-на-Дону.