NovostiRostov, 25 июня. В Ростове-на-Дону состоялся ежегодный торжественный приём для выпускников, добившихся особых успехов. В девятый раз в донской столице собрались лучшие школьники области, получившие региональную медаль «За особые успехи выпускнику Дона».
Семерым из них вручили кубки «Золотое созвездие Дона» за блестящие академические достижения, выдающиеся способности и яркие победы.
«Мы отмечаем одно из самых важных событий — окончание школы. Это действительно особенный момент! Я рада видеть в зале лучших из лучших: тех, кто своим трудом, упорством и талантом заслужил право быть на празднике. Сегодня важно, чтобы выпускники были успешными в различных сферах: интеллектуальной, творческой и спортивной. Именно вы — наше золотое созвездие Дона, его настоящее и будущее. Поздравляю вас с завершением этого важнейшего этапа», — сказала министр образования Ростовской области Виктория Чернышова.
В этом году школу в регионе окончили 16,5 тысячи выпускников.