NovostiRostov, 25 июня. Трое одиннадцатиклассников из Ростовской области набрали максимальные 300 баллов на ЕГЭ — по 100 по каждому из трёх сданных предметов. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.
Выпускники Фёдор Казьмин, Матвей Соловьев и Амир Хузиев показали лучший результат по итогам трёх экзаменов. Глава региона отметил высокий уровень подготовки донских школьников как по естественным, так и по гуманитарным и точным наукам.
Экзамены по обществознанию и физике, результаты которых стали известны 11 июня, сдавали соответственно 6237 и 3014 человек. По обществознанию 10% участников набрали 80 и более баллов, а 16 из них — 100. Экзамен включал 25 заданий и длился 3,5 часа.
По физике 14% участников стали высокобалльниками, а 38 выпускников получили 100 баллов. На выполнение 26 заданий ушло почти четыре часа, при этом разрешалось использовать линейку и непрограммируемый калькулятор.
В общей сложности по итогам четырёх экзаменационных дней в регионе насчитывается 187 работ, оценённых на сто баллов. Результаты ЕГЭ по биологии и географии объявят не позднее 1 июля.