Гендиректора стройфирмы обвинили в гибели двух рабочих в Таганроге
22 июня, 19:15
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 18:30
В Ростовской области стартовала подготовка наблюдателей к выборам-2026
22 июня, 17:05
В Ростовской области усилили надзор за соблюдением земельного законодательства
22 июня, 16:55
На Дону зажгли свечи в память о жертвах Великой Отечественной
22 июня, 16:35
В Ростове-на-Дону прошёл турнир памяти известного врача
22 июня, 16:25
Прокуроры Ростовской области почтили память павших в Великой Отечественной войне
22 июня, 16:15
Губернатор Ростовской области раскритиковал вырубку деревьев и отсутствие кондиционеров в транспорте
22 июня, 15:35
Автопробег в память об ополченцах прибудет в Ростовскую область
22 июня, 15:25
Следователи Ростова почтили память героев Великой Отечественной войны
22 июня, 15:16
В Ростовской области запустили оплату проезда по QR-коду
22 июня, 15:16
Ростовские трансплантологи запатентовали методы диагностики осложнений
22 июня, 14:55
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 14:45
Школьники и дошколята Ростовской области собрали тонны макулатуры
22 июня, 14:36
Губернаторский контроль проверил инфраструктурные объекты в Мясниковском районе
22 июня, 14:25

В Улан-Удэ начался капремонт школы №1: исторический фасад сохранят

Здание 1939 года приведут в порядок
5 марта, 10:25
Общество
Здание 1939 года приведут в порядок мэрия Улан-Удэ
Здание 1939 года приведут в порядок
Фото: мэрия Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UlanMedia, 5 марта. В Улан-Удэ стартовал капитальный ремонт школы №1 — одного из старейших учебных заведений города. Здание, построенное в 1939 году и внесённое в список памятников историко-культурного наследия, сохранит исторический облик фасада, но полностью обновит внутреннее пространство.

"Эта школа — одна из старейших в городе. Её здание возведено в 1939 году. Во время Великой Отечественной войны здесь размещался эвакогоспиталь. Сегодня это памятник историко-культурного наследия, поэтому ремонт проведём с учётом особой значимости объекта. Фасад приведем в надлежащий вид, обновим. Однако не будем изменять его исторический вид", — сообщил мэр Игорь Шутенков.

Внутри заменят окна, двери, полы, систему вентиляции и инженерные коммуникации. Стены выровняют, укрепят фундамент и создадут современное учебное пространство. Школу полностью оборудуют новой мебелью и техникой.

На время ремонта младшеклассники учатся в школе №2, старшеклассники — в школе №51. Для тех, кому далеко ехать, организован подвоз.

Также в ближайшее время начнётся капремонт школы №46, детского сада "Чебурашка" и гимназии №14. Прилегающую территорию школы №1 приведут в порядок: обустроят новую пешеходную дорожку.

227900
60
148