Руководители Ростовской области и Гродненщины обсудили сотрудничество
25 июня, 21:25
В Цимлянске осудили мужчину за убийство отца топором
25 июня, 17:15
Прокуроры Ростовской области сыграли в мини-футбол
25 июня, 17:15
В Ростовской области изменят меры поддержки для участников СВО
25 июня, 17:15
Флаг всероссийского конкурса "Мастер года" отправился в путешествие по стране
25 июня, 16:45
Школьник из Ростовской области отобран в арктическую экспедицию
25 июня, 16:45
На Дону стартовала хлебоуборочная кампания
25 июня, 16:35
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 16:15
В Ростове отметили 215 лет российской статистики
25 июня, 16:05
Ростовская область — лидер по заявкам на премию для волонтёров
25 июня, 15:45
В Ростове прошёл фестиваль за здоровый образ жизни
25 июня, 15:05
Трое выпускников набрали 300 баллов на ЕГЭ в Ростовской области
25 июня, 14:35
Семь выпускников Дона удостоены кубков "Золотое созвездие"
25 июня, 12:55
Ростовская область укрепляет связи с Беларусью на форуме регионов
25 июня, 11:31
В Ростове-на-Дону осудили шестерых за похищение и вымогательство
25 июня, 11:16

В Ростовской области усилили подготовку медицинских кадров

Более 580 студентов и ординаторов уже включены в работу региональной системы здравоохранения
17 февраля, 10:15
Общество
В Ростовской области усилили подготовку медицинских кадров Сгенерировано
В Ростовской области усилили подготовку медицинских кадров
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

NovostiRostov, 17 февраля. В Ростовской области активно развивается сотрудничество между медицинским университетом и лечебными учреждениями региона. Это часть масштабной инициативы по обеспечению системы здравоохранения квалифицированными кадрами и повышению доступности медицинской помощи для жителей области.

Уже 185 ординаторов трудятся врачами-стажерами в Ростове-на-Дону, Азове, Батайске, Гукове, Новочеркасске, Таганроге и Шахтах. Об этом сообщила заместитель губернатора региона Олеся Старжинская.

— Ключевая задача системы здравоохранения сегодня — не просто привлечь молодых специалистов, а дать им возможность войти в профессию уверенно и как можно раньше. Благодаря инициативам Министерства здравоохранения РФ у нас есть все инструменты, чтобы насытить наши больницы и поликлиники квалифицированными кадрами еще на этапе обучения, — подчеркнула она.

Кроме того, студенты старших курсов получили возможность работать в качестве среднего медицинского персонала. Уже 400 молодых людей влились в систему здравоохранения региона.

— Важно, что все студенты и ординаторы работают под руководством опытных наставников. Это гарантирует их готовность к реальной практике. Мы продолжаем эту работу, чтобы каждый студент чувствовал себя частью большой команды здравоохранения Дона с первых шагов в профессии, — добавила заместитель губернатора.

2
60
148