Руководители Ростовской области и Гродненщины обсудили сотрудничество
25 июня, 21:25
В Цимлянске осудили мужчину за убийство отца топором
25 июня, 17:15
Прокуроры Ростовской области сыграли в мини-футбол
25 июня, 17:15
В Ростовской области изменят меры поддержки для участников СВО
25 июня, 17:15
Флаг всероссийского конкурса "Мастер года" отправился в путешествие по стране
25 июня, 16:45
Школьник из Ростовской области отобран в арктическую экспедицию
25 июня, 16:45
На Дону стартовала хлебоуборочная кампания
25 июня, 16:35
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 16:15
В Ростове отметили 215 лет российской статистики
25 июня, 16:05
Ростовская область — лидер по заявкам на премию для волонтёров
25 июня, 15:45
В Ростове прошёл фестиваль за здоровый образ жизни
25 июня, 15:05
Трое выпускников набрали 300 баллов на ЕГЭ в Ростовской области
25 июня, 14:35
Семь выпускников Дона удостоены кубков "Золотое созвездие"
25 июня, 12:55
Ростовская область укрепляет связи с Беларусью на форуме регионов
25 июня, 11:31
В Ростове-на-Дону осудили шестерых за похищение и вымогательство
25 июня, 11:16

Ростовчанам пересчитают плату за отопление в январе

За 11 дней без тепла жители получат перерасчёт — платить за этот период не придётся
16 февраля, 21:06
Общество
Ростовчанам пересчитают плату за отопление в январе Сгенерировано
Ростовчанам пересчитают плату за отопление в январе
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

NovostiRostov, 16 февраля. Жителям Ростова-на-Дону пересчитают плату за теплоснабжение за январь: за 11 дней, когда отопление не поступало в дома по нормативам, платить не нужно. Об этом сообщили на оперативном совещании в правительстве области 16 февраля.

Экономия для каждого домохозяйства составит 30–33% от январских начислений. Общая сумма, которую энергетики не получат, — около 200 миллионов рублей. Решение стало возможным после переговоров губернатора Юрия Слюсаря с представителями энергетических компаний.

Компания, поставляющая тепло, уже внесла изменения в квитанции за январь для тех, кто платит напрямую. Остальным — через управляющие компании, ТСЖ или ЖСК — перерасчёт отразят в платёжках за февраль или март.

Губернатор поручил Госжилинспекции проследить, чтобы средства дошли до жителей. «Надо, чтобы эти деньги не застряли где-нибудь в управляющей компании», — подчеркнул Слюсарь. Он потребовал проверить каждую управляющую организацию, чтобы перерасчёт не остался «в её пользу».

Жителям не нужно подавать заявления или предоставлять дополнительные документы. Перерасчёт обязаны отразить в строке «Перерасчёт за отопление».

2
60
148