Руководители Ростовской области и Гродненщины обсудили сотрудничество
25 июня, 21:25
В Цимлянске осудили мужчину за убийство отца топором
25 июня, 17:15
Прокуроры Ростовской области сыграли в мини-футбол
25 июня, 17:15
В Ростовской области изменят меры поддержки для участников СВО
25 июня, 17:15
Флаг всероссийского конкурса "Мастер года" отправился в путешествие по стране
25 июня, 16:45
Школьник из Ростовской области отобран в арктическую экспедицию
25 июня, 16:45
На Дону стартовала хлебоуборочная кампания
25 июня, 16:35
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 16:15
В Ростове отметили 215 лет российской статистики
25 июня, 16:05
Ростовская область — лидер по заявкам на премию для волонтёров
25 июня, 15:45
В Ростове прошёл фестиваль за здоровый образ жизни
25 июня, 15:05
Трое выпускников набрали 300 баллов на ЕГЭ в Ростовской области
25 июня, 14:35
Семь выпускников Дона удостоены кубков "Золотое созвездие"
25 июня, 12:55
Ростовская область укрепляет связи с Беларусью на форуме регионов
25 июня, 11:31
В Ростове-на-Дону осудили шестерых за похищение и вымогательство
25 июня, 11:16

На Дону более 30 тысяч человек вышли из тени

В регионе продолжается работа по легализации занятости и доходов граждан
30 января, 14:35
Общество
На Дону более 30 тысяч человек вышли из тени Сгенерировано
На Дону более 30 тысяч человек вышли из тени
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

NovostiRostov, 30 января. Более 30 тысяч жителей Ростовской области оформили трудовые отношения и задекларировали свои доходы в 2025 году. Об этом сообщили на заседании областной межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости.

Заседание прошло под председательством заместителя губернатора региона Олеси Старжинской. По её словам, основной механизм работы — выявление работодателей с признаками нелегальной занятости, взаимодействие с ними и, как результат, заключение трудовых договоров или повышение зарплат работникам.

Участники обсудили итоги мероприятий по борьбе с нелегальной занятостью в 2025 году и планы на 2026-й. Отмечено, что приоритетным результатом легализации считается именно заключение трудового договора — такую позицию подчеркивают и на федеральном уровне.

Замгубернатор добавила, что налоги и отчисления с легализованных зарплат напрямую пополняют бюджет. «Объем поступлений зависит в том числе от эффективности нашей совместной работы в рамках межведомственной комиссии», — подчеркнула она.

2
60
148