Флаг всероссийского конкурса "Мастер года" отправился в путешествие по стране
16:45
Школьник из Ростовской области отобран в арктическую экспедицию
16:45
На Дону стартовала хлебоуборочная кампания
16:35
Международное право – привилегия первых или право равных?
16:15
В Ростове отметили 215 лет российской статистики
16:05
Ростовская область — лидер по заявкам на премию для волонтёров
15:45
В Ростове прошёл фестиваль за здоровый образ жизни
15:05
Трое выпускников набрали 300 баллов на ЕГЭ в Ростовской области
14:35
Семь выпускников Дона удостоены кубков "Золотое созвездие"
12:55
Ростовская область укрепляет связи с Беларусью на форуме регионов
11:31
В Ростове-на-Дону осудили шестерых за похищение и вымогательство
11:16
В Ростовской области стартует ярмарка трудоустройства и фестиваль профессий
11:07
В Ростовской области обсудили поддержку женщин на рынке труда
10:05
В Красном Сулине начнут благоустраивать парк-"лёгкие" города
09:55
В Красном Сулине начали строить современный спортивный центр
09:32

В Ростовской области подвели итоги пятилетней газификации

За пять лет газ провели в 115 населённых пунктов, построено почти 700 км межпоселковых газопроводов
30 января, 11:05
Общество
В Ростовской области подвели итоги пятилетней газификации Сгенерировано
В Ростовской области подвели итоги пятилетней газификации
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

NovostiRostov, 30 января. В Ростовской области подвели итоги реализации программы развития газоснабжения и газификации за 2021–2025 годы. По данным регионального штаба по газификации, за этот период газифицировано 115 населённых пунктов, из них 107 — за счёт средств ПАО «Газпром» и восемь — за счёт бюджетных источников.

За последние пять лет в рамках программы построено 31 межпоселковый газопровод общей протяжённостью около 691 километра. Также завершены строительно-монтажные работы на 107 внутрипоселковых газопроводах протяжённостью 734,4 километра. В настоящее время идёт завершение работ на шести внутрипоселковых газопроводах, начатых в 2025 году и планируемых к сдаче в 2026 году.

«Достигнутые результаты свидетельствуют о системной работе по обеспечению доступа к газоснабжению для жителей Дона. Это не только повышает качество жизни, но и создаёт условия для экономического развития территорий. Продолжаем двигаться вперёд, опираясь на заложенный фундамент и стратегические ориентиры, обозначенные в том числе на федеральном уровне», — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Реализация подобных программ в регионах напрямую связана с поручениями Президента Российской Федерации по развитию газоснабжения страны, что неоднократно подчёркивалось на заседаниях Государственного совета, определяющего ключевые направления энергетической политики.

2
60
148