91 житель Ростовской области стал Почётным донором региона
11:18
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
10:55
Пенсионерка из Ростовской области отбила атаку мошенников
10:50
В Ростовской области растёт интерес к службе в войсках БпС
10:45
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
10:25
Сахалинский губернатор Валерий Лимаренко открыл авиаучебный центр на "Пушистом"
07:20
Гендиректора стройфирмы обвинили в гибели двух рабочих в Таганроге
22 июня, 19:15
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 18:30
В Ростовской области стартовала подготовка наблюдателей к выборам-2026
22 июня, 17:05
В Ростовской области усилили надзор за соблюдением земельного законодательства
22 июня, 16:55
На Дону зажгли свечи в память о жертвах Великой Отечественной
22 июня, 16:35
В Ростове-на-Дону прошёл турнир памяти известного врача
22 июня, 16:25
Прокуроры Ростовской области почтили память павших в Великой Отечественной войне
22 июня, 16:15
Губернатор Ростовской области раскритиковал вырубку деревьев и отсутствие кондиционеров в транспорте
22 июня, 15:35
Автопробег в память об ополченцах прибудет в Ростовскую область
22 июня, 15:25

Энергосистема Дона успешно прошла зиму и готовится к жаркому лету

На заседании регионального штаба подвели итоги отопительного сезона и обсудили меры на случай аномальной жары.
23 апреля, 10:55
Общество
Энергосистема Дона успешно прошла зиму и готовится к жаркому лету Сгенерировано
Энергосистема Дона успешно прошла зиму и готовится к жаркому лету
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

NovostiRostov, 23 апреля. Энергосистема Ростовской области успешно справилась с осенне-зимним периодом 2025–2026 годов. Максимальное потребление электроэнергии достигло 3332 МВт — это выше показателя предыдущего сезона. Общее число аварий снизилось на 7% по сравнению с 2024–2025 годами.

Особое внимание на совещании уделили подготовке к возможным экстремально высоким летним температурам. Для обеспечения стабильного электроснабжения в жаркий период запланирован комплекс мер, включая использование повышенных коэффициентов перегрузки оборудования и заблаговременное разделение электрической сети.

— Энергосистема Дона работает с запасом прочности, и наши специалисты делают все возможное, чтобы обеспечить бесперебойное электроснабжение даже в самые сложные периоды. Проводим постоянный мониторинг и реализуем комплекс мер, направленных на повышение надежности работы сетей и генерирующих мощностей, особенно в период высоких летних температур и зимней непогоды. Это и ремонт оборудования, и внедрение современных систем управления, и подготовка персонала, — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Также на совещании обсудили обеспечение надежной работы электросетей в период майских праздников.

2
60
148