Руководители Ростовской области и Гродненщины обсудили сотрудничество
25 июня, 21:25
В Цимлянске осудили мужчину за убийство отца топором
25 июня, 17:15
Прокуроры Ростовской области сыграли в мини-футбол
25 июня, 17:15
В Ростовской области изменят меры поддержки для участников СВО
25 июня, 17:15
Флаг всероссийского конкурса "Мастер года" отправился в путешествие по стране
25 июня, 16:45
Школьник из Ростовской области отобран в арктическую экспедицию
25 июня, 16:45
На Дону стартовала хлебоуборочная кампания
25 июня, 16:35
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 16:15
В Ростове отметили 215 лет российской статистики
25 июня, 16:05
Ростовская область — лидер по заявкам на премию для волонтёров
25 июня, 15:45
В Ростове прошёл фестиваль за здоровый образ жизни
25 июня, 15:05
Трое выпускников набрали 300 баллов на ЕГЭ в Ростовской области
25 июня, 14:35
Семь выпускников Дона удостоены кубков "Золотое созвездие"
25 июня, 12:55
Ростовская область укрепляет связи с Беларусью на форуме регионов
25 июня, 11:31
В Ростове-на-Дону осудили шестерых за похищение и вымогательство
25 июня, 11:16

Губернатор Ростовской области раскритиковал вырубку деревьев и отсутствие кондиционеров в транспорте

Юрий Слюсарь потребовал усилить контроль за комфортом пассажиров и сохранить здоровые деревья в городах региона
Губернатор Ростовской области раскритиковал вырубку деревьев и отсутствие кондиционеров в транспорте Сгенерировано
Губернатор Ростовской области раскритиковал вырубку деревьев и отсутствие кондиционеров в транспорте
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

NovostiRostov, 22 июня. 22 июня губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь на оперативном совещании с членами правительства обсудил два острых вопроса: состояние кондиционеров в общественном транспорте и планы по вырубке здоровых деревьев в муниципалитетах.

Глава Ростова-на-Дону Александр Скрябин сообщил, что за неделю проверили 198 единиц транспорта. В трёх случаях кондиционеров не было вовсе, ещё в 12 — они были выключены. Все нарушители оштрафованы.

Губернатор потребовал продолжать проверки и усилить ответственность перевозчиков: «Будем продолжать проверять и штрафовать. А если понимания не будет — на рейды по проверке транспорта будем приглашать директоров перевозчиков, которые экономят на комфорте пассажиров, и проводить выездные совещания прямо в автобусах без кондиционеров».

Отдельное недовольство вызвали планы по вырубке здоровых деревьев. В Новочеркасске хотят спилить пять деревьев под спортплощадку, в Батайске — 83 для строительства торгового объекта, аналогичный запрос поступил из Аксайского района.

Юрий Слюсарь назвал такие действия недопустимыми и потребовал найти альтернативы: «Спиливать здоровые деревья без достаточных на то оснований — недопустимо. Посмотрите на технические возможности. Возможно, в Новочеркасске вписать деревья в проект, сохранить их на территории спортплощадки. Спиливать многолетние деревья — нельзя. Ищите решение и доложите».

Первый заместитель губернатора Владимир Ревенко подтвердил информацию о масштабах планируемой вырубки.

2
60
148