Гендиректора стройфирмы обвинили в гибели двух рабочих в Таганроге
22 июня, 19:15
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 18:30
В Ростовской области стартовала подготовка наблюдателей к выборам-2026
22 июня, 17:05
В Ростовской области усилили надзор за соблюдением земельного законодательства
22 июня, 16:55
На Дону зажгли свечи в память о жертвах Великой Отечественной
22 июня, 16:35
В Ростове-на-Дону прошёл турнир памяти известного врача
22 июня, 16:25
Прокуроры Ростовской области почтили память павших в Великой Отечественной войне
22 июня, 16:15
Губернатор Ростовской области раскритиковал вырубку деревьев и отсутствие кондиционеров в транспорте
22 июня, 15:35
Автопробег в память об ополченцах прибудет в Ростовскую область
22 июня, 15:25
Следователи Ростова почтили память героев Великой Отечественной войны
22 июня, 15:16
В Ростовской области запустили оплату проезда по QR-коду
22 июня, 15:16
Ростовские трансплантологи запатентовали методы диагностики осложнений
22 июня, 14:55
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 14:45
Школьники и дошколята Ростовской области собрали тонны макулатуры
22 июня, 14:36
Губернаторский контроль проверил инфраструктурные объекты в Мясниковском районе
22 июня, 14:25

В Ростовской области ужесточили транспортные правила

Новые штрафы коснутся перевозчиков и автовладельцев — цель изменений — повысить безопасность и дисциплину на дорогах
19 марта, 11:35
Общество
В Ростовской области ужесточили транспортные правила Сгенерировано
В Ростовской области ужесточили транспортные правила
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

NovostiRostov, 19 марта. В Ростовской области внесли поправки в областной закон, направленные на улучшение регулирования транспортной сферы. Изменения касаются как перевозчиков, так и автовладельцев и призваны повысить безопасность дорожного движения, улучшить качество пассажирских перевозок и укрепить дисциплину при использовании парковок.

Как сообщила заместитель губернатора — министр транспорта Алена Беликова, инициатива основана на многочисленных обращениях граждан и реакциях надзорных органов. В закон введены новые виды административных правонарушений для перевозчиков, работающих по нерегулируемым тарифам. Отныне штрафы от 10 000 до 15 000 рублей будут грозить за превышение лимита подвижного состава на маршруте, нарушение расписания, непередачу навигационных данных, а также за неисправность систем контроля температуры, информационных табло и терминалов безналичной оплаты.

Также увеличен штраф за неоплату парковки местного значения — с 1500 до 3000 рублей. Эта мера должна повысить дисциплину среди автовладельцев и пополнить доходы муниципальных бюджетов.

— Четко прописанные административные санкции для перевозчиков и автолюбителей обеспечат необходимое соблюдение установленных требований, что является прямым условием для предоставления качественной и прогнозируемой транспортной работы на территории всего региона, — пояснила Алена Беликова.

Ожидается, что новые нормы укрепят контроль и повысят культуру пользования транспортной инфраструктурой в регионе.

2
60
148