Трехлетний ребенок погиб в бассейне аквапарка в Батайске
23 июня, 19:15
Ростовская область укрепляет торговые связи с Египтом
23 июня, 17:45
Более 500 питомцев стерилизовали по льготной программе в Ростове
23 июня, 16:55
В Ростове-на-Дону двухлетний ребёнок погиб, выпав из окна
23 июня, 16:05
Дорожную карту по оздоровлению Дона актуализируют до 2030 года
23 июня, 16:05
В Ростове-на-Дону двухлетний ребёнок погиб, выпав из окна
23 июня, 15:15
Финальный модуль программы для ветеранов стартовал на Дону
23 июня, 15:15
Более 475 тысяч жителей Дона проголосовали за благоустройство
23 июня, 14:55
Более 9 тысяч студентов Дона уехали в трудовой семестр
23 июня, 14:31
Семья из Аксайского района получила орден "Родительская слава"
23 июня, 14:25
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
23 июня, 13:15
В День памяти открылась выставка о войне на южном направлении
23 июня, 11:31
91 житель Ростовской области стал Почётным донором региона
23 июня, 11:18
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
23 июня, 10:55
Пенсионерка из Ростовской области отбила атаку мошенников
23 июня, 10:50

В Ростовской области ужесточили транспортные правила

Новые штрафы коснутся перевозчиков и автовладельцев — цель изменений — повысить безопасность и дисциплину на дорогах
19 марта, 11:35
Общество
В Ростовской области ужесточили транспортные правила Сгенерировано
В Ростовской области ужесточили транспортные правила
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

NovostiRostov, 19 марта. В Ростовской области внесли поправки в областной закон, направленные на улучшение регулирования транспортной сферы. Изменения касаются как перевозчиков, так и автовладельцев и призваны повысить безопасность дорожного движения, улучшить качество пассажирских перевозок и укрепить дисциплину при использовании парковок.

Как сообщила заместитель губернатора — министр транспорта Алена Беликова, инициатива основана на многочисленных обращениях граждан и реакциях надзорных органов. В закон введены новые виды административных правонарушений для перевозчиков, работающих по нерегулируемым тарифам. Отныне штрафы от 10 000 до 15 000 рублей будут грозить за превышение лимита подвижного состава на маршруте, нарушение расписания, непередачу навигационных данных, а также за неисправность систем контроля температуры, информационных табло и терминалов безналичной оплаты.

Также увеличен штраф за неоплату парковки местного значения — с 1500 до 3000 рублей. Эта мера должна повысить дисциплину среди автовладельцев и пополнить доходы муниципальных бюджетов.

— Четко прописанные административные санкции для перевозчиков и автолюбителей обеспечат необходимое соблюдение установленных требований, что является прямым условием для предоставления качественной и прогнозируемой транспортной работы на территории всего региона, — пояснила Алена Беликова.

Ожидается, что новые нормы укрепят контроль и повысят культуру пользования транспортной инфраструктурой в регионе.

2
60
148