Дорогу в Каменоломни отремонтировали на два года раньше срока
12:55
В Новочеркасске обновили футбольную площадку для детей
12:31
В Ростовской области стартовала приёмная кампания в колледжи
12:26
На Дону прошёл молодёжный фестиваль на воде
12:05
Молодежь Ростовской области научится распознавать мошенников при поиске работы
10:35
В Ростовской области упростили получение помощи для бизнеса участникам СВО
10:25
Губернатор возложил цветы в память о погибших в Великой Отечественной войне
10:25
В Ростовской области усилили работу по защите молодежи от деструктивной пропаганды
10:16
Медики восточных районов получили миллионные выплаты
09:45
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
06:40
Молзавод в Ростовской области получит 1,2 млрд рублей инвестиций
20 июня, 17:55
Подросток потратил деньги с найденной карты
20 июня, 11:15
На Дону укрепляют креативное мышление у молодёжи
19 июня, 20:15
На Дону определили лучших профессионалов среди ветеранов СВО
19 июня, 16:35
В Ростовской области выбрали новых резидентов креативного центра
19 июня, 16:25

На Дону усилили борьбу с "серыми возчиками" отходов

С начала года проведено девять рейдов, нарушителей привлекают к ответственности, а транспорт изымают
16 марта, 17:25
Общество
На Дону усилили борьбу с "серыми возчиками" отходов Сгенерировано
На Дону усилили борьбу с "серыми возчиками" отходов
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

NovostiRostov, 16 марта. По поручению губернатора Ростовской области с начала 2026 года министерство природных ресурсов и экологии совместно с полицией проводит рейды против незаконного вывоза и сброса отходов. За это время выявлено 17 административных правонарушений.

В феврале в Тарасовском районе зафиксирован случай сброса жидких бытовых отходов на местности. В отношении виновных — гражданина и представителя юрлица — составлены протоколы, их автомобиль изъят и помещён на штрафстоянку как обеспечительная мера.

Кроме того, региональные власти инициировали обращение в Государственную Думу с предложением ужесточить наказание за повторные нарушения в сфере обращения с отходами. В частности, предлагается ввести конфискацию транспорта для граждан, неоднократно допускающих такие правонарушения.

«Борьба с серыми возчиками — один из приоритетов нашей работы. Инициированное нами обращение в Государственную Думу призвано усилить правовые механизмы борьбы с этим явлением. Конфискация транспорта за повторные нарушения станет действенным сдерживающим фактором», — отметила глава донского министерства природных ресурсов Алла Кушнарева.

2
60
148