Трёхлетний ребёнок утонул в бассейне аквапарка в Батайске
08:35
Трехлетний ребенок погиб в бассейне аквапарка в Батайске
23 июня, 19:15
Ростовская область укрепляет торговые связи с Египтом
23 июня, 17:45
Более 500 питомцев стерилизовали по льготной программе в Ростове
23 июня, 16:55
В Ростове-на-Дону двухлетний ребёнок погиб, выпав из окна
23 июня, 16:05
Дорожную карту по оздоровлению Дона актуализируют до 2030 года
23 июня, 16:05
В Ростове-на-Дону двухлетний ребёнок погиб, выпав из окна
23 июня, 15:15
Финальный модуль программы для ветеранов стартовал на Дону
23 июня, 15:15
Более 475 тысяч жителей Дона проголосовали за благоустройство
23 июня, 14:55
Более 9 тысяч студентов Дона уехали в трудовой семестр
23 июня, 14:31
Семья из Аксайского района получила орден "Родительская слава"
23 июня, 14:25
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
23 июня, 13:15
В День памяти открылась выставка о войне на южном направлении
23 июня, 11:31
91 житель Ростовской области стал Почётным донором региона
23 июня, 11:18
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
23 июня, 10:55

На Дону обсудили повышение производительности труда на предприятиях

Предприниматели региона поделились опытом внедрения бережливого производства
12 февраля, 18:05
Общество
На Дону обсудили повышение производительности труда на предприятиях Сгенерировано
На Дону обсудили повышение производительности труда на предприятиях
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

NovostiRostov, 12 февраля. В Ростовской области прошла встреча, посвящённая эффективным методам повышения производительности труда и мерам поддержки бизнеса. В мероприятии приняли участие представители несырьевого сектора экономики, уже участвующие в федеральной программе, и компании, рассматривающие возможность присоединения к ней.

С приветственным словом выступили министр экономического развития региона Павел Павлов и руководитель проекта Федерального центра компетенций Артем Хачатурьянц. По словам Павлова, в регионе инициатива действует с 2019 года, и за это время к ней присоединились 237 предприятий, а более 5000 сотрудников прошли обучение.

«Все, кто прошёл школу бережливого производства, судя по опросам, на 100% удовлетворены результатом. Мы рекомендуем новым предприятиям присоединиться к этой большой и эффективной команде», — отметил министр.

Участвовать в федеральном проекте могут компании с годовым оборотом от 400 миллионов рублей. При этом на региональном уровне предусмотрена возможность подготовки бизнеса к включению в федеральную программу. Инициатива входит в нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика» и направлена на рост прибыли, снижение издержек и повышение производительности без дополнительных инвестиций.

2
60
148