Трехлетний ребенок погиб в бассейне аквапарка в Батайске
23 июня, 19:15
Ростовская область укрепляет торговые связи с Египтом
23 июня, 17:45
Более 500 питомцев стерилизовали по льготной программе в Ростове
23 июня, 16:55
В Ростове-на-Дону двухлетний ребёнок погиб, выпав из окна
23 июня, 16:05
Дорожную карту по оздоровлению Дона актуализируют до 2030 года
23 июня, 16:05
В Ростове-на-Дону двухлетний ребёнок погиб, выпав из окна
23 июня, 15:15
Финальный модуль программы для ветеранов стартовал на Дону
23 июня, 15:15
Более 475 тысяч жителей Дона проголосовали за благоустройство
23 июня, 14:55
Более 9 тысяч студентов Дона уехали в трудовой семестр
23 июня, 14:31
Семья из Аксайского района получила орден "Родительская слава"
23 июня, 14:25
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
23 июня, 13:15
В День памяти открылась выставка о войне на южном направлении
23 июня, 11:31
91 житель Ростовской области стал Почётным донором региона
23 июня, 11:18
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
23 июня, 10:55
Пенсионерка из Ростовской области отбила атаку мошенников
23 июня, 10:50

Вода в дома Гукова и Зверева пойдёт в ближайшие часы

Ремонт главного водовода завершён, идёт заполнение системы — подача воды возобновляется постепенно
20 января, 19:05
Общество
Вода в дома Гукова и Зверева пойдёт в ближайшие часы Сгенерировано
Вода в дома Гукова и Зверева пойдёт в ближайшие часы
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

NovostiRostov, 20 января. Ремонтные работы на Гуково-Гундоровском водоводе завершены, и сейчас идёт заполнение резервуаров и магистрального трубопровода с обязательными испытаниями на герметичность. Об этом 20 января сообщил заместитель губернатора Ростовской области Владимир Ревенко на совещании под председательством главы региона Юрия Слюсаря.

Подача воды в дома жителей Гукова, Зверева, а также посёлков Красносулинского и Каменского районов начнётся сразу после успешного завершения этих этапов. В некоторых населённых пунктах водоснабжение уже частично восстановлено. Однако из-за постепенного заполнения системы вода на верхние этажи многоквартирных домов поступит не сразу. Коммунальные службы обещают выйти на штатный режим подачи воды в ближайшее время.

Губернатор Юрий Слюсарь подчеркнул, что вопрос обеспечения жителей водой надлежащего качества находится на его личном контроле до полного восстановления нормального водоснабжения.

Также на совещании была поднята тема работы управляющих компаний. Глава региона отметил, что продолжают поступать жалобы от жителей на плохую уборку снега и недостаточное тепло в квартирах. По его словам, управляющие компании часто не выстраивают обратную связь с жильцами и не информируют их о ходе работ, хотя обязаны выполнять свои прямые функции.

«На мой взгляд, они либо не слышат нас, либо не до конца понимают задачу. Мы не собираемся перекладывать на них работу исполнительной власти, муниципалитетов, ресурсоснабжающих организаций. Но требуем, чтобы управляющие компании свою работу делали и информировали жителей», — сказал Юрий Слюсарь.

Госжилинспекции региона поручено провести с управляющими компаниями предметный и, возможно, нелицеприятный разговор.

2
60
148