Трехлетний ребенок погиб в бассейне аквапарка в Батайске
23 июня, 19:15
Ростовская область укрепляет торговые связи с Египтом
23 июня, 17:45
Более 500 питомцев стерилизовали по льготной программе в Ростове
23 июня, 16:55
В Ростове-на-Дону двухлетний ребёнок погиб, выпав из окна
23 июня, 16:05
Дорожную карту по оздоровлению Дона актуализируют до 2030 года
23 июня, 16:05
В Ростове-на-Дону двухлетний ребёнок погиб, выпав из окна
23 июня, 15:15
Финальный модуль программы для ветеранов стартовал на Дону
23 июня, 15:15
Более 475 тысяч жителей Дона проголосовали за благоустройство
23 июня, 14:55
Более 9 тысяч студентов Дона уехали в трудовой семестр
23 июня, 14:31
Семья из Аксайского района получила орден "Родительская слава"
23 июня, 14:25
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
23 июня, 13:15
В День памяти открылась выставка о войне на южном направлении
23 июня, 11:31
91 житель Ростовской области стал Почётным донором региона
23 июня, 11:18
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
23 июня, 10:55
Пенсионерка из Ростовской области отбила атаку мошенников
23 июня, 10:50

В Ростовской области борются с "серыми" перевозчиками отходов

С марта 2025 года усилился контроль за незаконной утилизацией и вывозом мусора
9 января, 13:55
Общество
В Ростовской области борются с "серыми" перевозчиками отходов Сгенерировано
В Ростовской области борются с "серыми" перевозчиками отходов
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

NovostiRostov, 9 января. В Ростовской области с марта 2025 года усилили контроль за деятельностью так называемых «серых» перевозчиков отходов. По поручению главы региона Юрия Слюсаря, совместно с правоохранительными органами проводятся регулярные рейды. За это время организовано 36 выездных проверок, в ходе которых пресечена незаконная деятельность более чем 180 граждан.

По итогам рейдов составлено 183 протокола об административных правонарушениях, а сумма штрафов превысила 1 миллион рублей. Министр природных ресурсов и экологии региона Алла Кушнарева отметила, что к концу 2025 года количество выявленных нарушений снизилось, что свидетельствует об эффективности совместных действий.

Несмотря на положительную динамику, рейды продолжатся и в 2026 году. Ведомство напоминает, что за нарушение правил обращения с отходами предусмотрена административная ответственность. Штрафы для граждан — от 2 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц и ИП — от 40 до 80 тысяч, для юридических лиц — от 30 до 250 тысяч рублей.

При повторных нарушениях суммы штрафов увеличиваются, а транспортное средство, использованное для перевозки отходов, может быть конфисковано.

Жителей региона призывают сообщать о любых фактах незаконного обращения с отходами — это поможет сохранить окружающую среду и привлечь нарушителей к ответственности.

2
60
148