Трехлетний ребенок погиб в бассейне аквапарка в Батайске
23 июня, 19:15
Ростовская область укрепляет торговые связи с Египтом
23 июня, 17:45
Более 500 питомцев стерилизовали по льготной программе в Ростове
23 июня, 16:55
В Ростове-на-Дону двухлетний ребёнок погиб, выпав из окна
23 июня, 16:05
Дорожную карту по оздоровлению Дона актуализируют до 2030 года
23 июня, 16:05
В Ростове-на-Дону двухлетний ребёнок погиб, выпав из окна
23 июня, 15:15
Финальный модуль программы для ветеранов стартовал на Дону
23 июня, 15:15
Более 475 тысяч жителей Дона проголосовали за благоустройство
23 июня, 14:55
Более 9 тысяч студентов Дона уехали в трудовой семестр
23 июня, 14:31
Семья из Аксайского района получила орден "Родительская слава"
23 июня, 14:25
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
23 июня, 13:15
В День памяти открылась выставка о войне на южном направлении
23 июня, 11:31
91 житель Ростовской области стал Почётным донором региона
23 июня, 11:18
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
23 июня, 10:55
Пенсионерка из Ростовской области отбила атаку мошенников
23 июня, 10:50

В Ростовской области за три года улучшили связь в 220 сёлах

С 2021 года в регионе строят базовые станции 2G и 4G в небольших населённых пунктах
29 декабря 2025, 17:05
Общество
В Ростовской области за три года улучшили связь в 220 сёлах Сгенерировано
В Ростовской области за три года улучшили связь в 220 сёлах
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

NovostiRostov, 29 декабря 2025. С 2021 по 2024 год в Ростовской области в рамках федерального проекта по устранению цифрового неравенства построили и запустили базовые станции сотовой связи в 220 сёлах и деревнях с населением от 100 до 1000 человек. В текущем году связь улучшили в 68 населённых пунктах, расположенных в 29 районах региона.

Станции обеспечивают жителям качественную голосовую связь и высокоскоростной мобильный интернет четвёртого поколения.

"Безбарьерный доступ к современным технологиям открывает новые горизонты для каждого человека, тем более — из глубинки. Люди получают возможность пользоваться электронными услугами, общаться, обучаться, развивать бизнес независимо от места проживания", — отметил заместитель губернатора Артём Хохлов.

Проект реализуется в рамках нацпроекта "Цифровая экономика". Его продолжение запланировано и на 2026 год — после утверждения Минцифры России квот для каждого региона, что должно произойти в первом квартале.

2
60
148