NovostiRostov, 26 июня. Военному клиническому госпиталю Минобороны России №1602 исполнилось 85 лет. По поручению главы региона в торжественном мероприятии принял участие заместитель губернатора Ростовской области Дмитрий Водолацкий.
За 85 лет работы учреждение прошло путь от фронтового эвакуационного госпиталя времён Великой Отечественной войны до одного из самых главных военно-медицинских центров России.
— Сегодня, в непростое для страны время, врачи, медсестры и санитары совершают ежедневный подвиг. Подвиг, который стоит в одном ряду с мужеством наших ребят на передовой, — отметил Дмитрий Водолацкий.
Он подчеркнул, что сотрудники госпиталя — надёжный тыл, который возвращает в строй участников специальной военной операции, возвращает им веру в жизнь и вселяет уверенность в будущем.
Заместитель главы региона вручил медикам областные награды и поощрения. В завершение праздничного мероприятия для гостей и персонала выступили творческие коллективы из Москвы, окружного Дома офицеров и учреждений культуры Ростовской области.