Губернатор потребовал вернуть отменённые проекты спортплощадок
19:45
Стартовал фотоконкурс о русской цивилизации
16:55
На Дону подвели итоги весенней операции по охране нереста рыбы
16:35
В Ростовской области модернизируют коммунальную инфраструктуру
16:15
На Дону стартовал форум модельных библиотек
15:25
На Дону стартовали мероприятия ко Дню молодёжи
15:25
В Красном Сулине отремонтируют центральные улицы к середине лета
15:15
Оборот онлайн-торговли в Ростовской области вырос на 32%
15:05
В Ростове прошёл фестиваль семейных традиций и этнокультуры
14:55
Бесплатный Wi-Fi появился ещё в трёх парках Ростовской области
14:45
В Приморском селе строят водопровод и очистные сооружения
14:31
Шестеро сотрудников МФЦ Дона получили звание "Лучший работник"
12:35
Донским предпринимателям расширили бесплатную поддержку
11:46
В Ростове обсудили меры поддержки семей и повышение рождаемости
11:46
В Ростовской области раскрыта схема подделки медкнижек
11:15

В Ростовской области усилили подготовку медицинских кадров

Более 580 студентов и ординаторов уже включены в работу региональной системы здравоохранения
17 февраля, 10:15
Общество
В Ростовской области усилили подготовку медицинских кадров Сгенерировано
В Ростовской области усилили подготовку медицинских кадров
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

NovostiRostov, 17 февраля. В Ростовской области активно развивается сотрудничество между медицинским университетом и лечебными учреждениями региона. Это часть масштабной инициативы по обеспечению системы здравоохранения квалифицированными кадрами и повышению доступности медицинской помощи для жителей области.

Уже 185 ординаторов трудятся врачами-стажерами в Ростове-на-Дону, Азове, Батайске, Гукове, Новочеркасске, Таганроге и Шахтах. Об этом сообщила заместитель губернатора региона Олеся Старжинская.

— Ключевая задача системы здравоохранения сегодня — не просто привлечь молодых специалистов, а дать им возможность войти в профессию уверенно и как можно раньше. Благодаря инициативам Министерства здравоохранения РФ у нас есть все инструменты, чтобы насытить наши больницы и поликлиники квалифицированными кадрами еще на этапе обучения, — подчеркнула она.

Кроме того, студенты старших курсов получили возможность работать в качестве среднего медицинского персонала. Уже 400 молодых людей влились в систему здравоохранения региона.

— Важно, что все студенты и ординаторы работают под руководством опытных наставников. Это гарантирует их готовность к реальной практике. Мы продолжаем эту работу, чтобы каждый студент чувствовал себя частью большой команды здравоохранения Дона с первых шагов в профессии, — добавила заместитель губернатора.

2
60
148