NovostiRostov, 24 июня. Возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней жительницы Батайска и сотрудников одного из медицинских учреждений региона по подозрению в подделке официальных документов и превышении должностных полномочий.
По версии следствия, с февраля по июль 2025 года женщина совместно с медработниками подделала медицинские книжки на трёх человек. В документы внесли ложные сведения о прохождении обязательных медосмотров и допуске к работе в сферах, связанных с производством и продажей продуктов, обучением детей и коммунально-бытовым обслуживанием.
Поддельные книжки передали получателям, что позволило им устроиться на работу в указанных отраслях.
Уголовное дело завели на основе материалов оперативных служб. При поддержке Росгвардии прошли обыски по месту жительства подозреваемой и в помещении медучреждения. Изъяты поддельные медкнижки, компьютеры, офисная техника, электронные носители, печати, штампы и другая документация, важная для расследования.
Следователи продолжают действия, направленные на сбор доказательств и установление всех причастных к преступной схеме лиц.