Губернатор потребовал вернуть отменённые проекты спортплощадок
24 июня, 19:45
Стартовал фотоконкурс о русской цивилизации
24 июня, 16:55
На Дону подвели итоги весенней операции по охране нереста рыбы
24 июня, 16:35
В Ростовской области модернизируют коммунальную инфраструктуру
24 июня, 16:15
На Дону стартовал форум модельных библиотек
24 июня, 15:25
На Дону стартовали мероприятия ко Дню молодёжи
24 июня, 15:25
В Красном Сулине отремонтируют центральные улицы к середине лета
24 июня, 15:15
Оборот онлайн-торговли в Ростовской области вырос на 32%
24 июня, 15:05
В Ростове прошёл фестиваль семейных традиций и этнокультуры
24 июня, 14:55
Бесплатный Wi-Fi появился ещё в трёх парках Ростовской области
24 июня, 14:45
В Приморском селе строят водопровод и очистные сооружения
24 июня, 14:31
Шестеро сотрудников МФЦ Дона получили звание "Лучший работник"
24 июня, 12:35
Донским предпринимателям расширили бесплатную поддержку
24 июня, 11:46
В Ростове обсудили меры поддержки семей и повышение рождаемости
24 июня, 11:46
В Ростовской области раскрыта схема подделки медкнижек
24 июня, 11:15

В Ростовской области выпустили свыше 16,5 тысячи животных в дикую природу

За 2025 год в регионе значительно увеличили численность охотничьих видов за счёт выпуска в естественную среду.
1 января, 14:35
Общество
В Ростовской области выпустили свыше 16,5 тысячи животных в дикую природу Сгенерировано
В Ростовской области выпустили свыше 16,5 тысячи животных в дикую природу
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

NovostiRostov, 1 января. В Ростовской области в 2025 году в дикую природу выпустили более 16,5 тысячи животных. Это часть системной работы по сохранению биоразнообразия и восстановлению охотничьих ресурсов региона.

Большинство из выпущенных — утки-кряквы (12 600 особей). Также в природу вернули свыше 2810 фазанов, 300 серых гусей, 19 ланей, 72 пятнистых оленя, 57 европейских оленей и 685 серых куропаток.

«Содержание животных в искусственных условиях с последующим выпуском — важный вклад в сохранение видового разнообразия и основной способ увеличения численности охотничьих ресурсов в регионе», — отметила министр природных ресурсов и экологии Дона Алла Кушнарева.

По её словам, благодаря таким мерам в последние годы в области наблюдается устойчивый рост популяций ряда видов. Все выпуски проходят под контролем специалистов и продолжатся в 2026 году.

За последние пять лет численность выпущенных животных на территории охотничьих угодий выросла на 52,9% благодаря комплексу биотехнических мероприятий.

2
60
148