В Ростовской области раскрыта схема подделки медкнижек
11:15
Донские пловцы взяли золото на первенстве России
10:55
В Ростове обсудили развитие казачьего образования
10:45
В Новочеркасске начнут прокладку водопровода в микрорайоне Ключевой
10:25
Ростовскую область подготовили к жаре 2026 года
10:15
В Ростовской области запретили продавать алкоголь в дни выпускных
09:45
Трёхлетний ребёнок утонул в бассейне аквапарка в Батайске
08:35
Трехлетний ребенок погиб в бассейне аквапарка в Батайске
23 июня, 19:15
Ростовская область укрепляет торговые связи с Египтом
23 июня, 17:45
Более 500 питомцев стерилизовали по льготной программе в Ростове
23 июня, 16:55
В Ростове-на-Дону двухлетний ребёнок погиб, выпав из окна
23 июня, 16:05
Дорожную карту по оздоровлению Дона актуализируют до 2030 года
23 июня, 16:05
В Ростове-на-Дону двухлетний ребёнок погиб, выпав из окна
23 июня, 15:15
Финальный модуль программы для ветеранов стартовал на Дону
23 июня, 15:15
Более 475 тысяч жителей Дона проголосовали за благоустройство
23 июня, 14:55

В Ростовской области обсудили проблемы управления домами

На совещании в правительстве региона затронули жалобы жителей и цифровизацию ЖКХ
18 декабря 2025, 10:15
Общество
В Ростовской области обсудили проблемы управления домами Сгенерировано
В Ростовской области обсудили проблемы управления домами
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

NovostiRostov, 18 декабря 2025. 17 декабря в правительстве Ростовской области прошло первое кустовое совещание по вопросам управления многоквартирными домами. Его провела глава министерства ЖКХ Антонина Пшеничная по поручению губернатора Юрия Слюсаря.

В мероприятии приняли участие представители Госжилинспекции, администрации Ростова-на-Дону и управляющих компаний города. Открывая встречу, Пшеничная подчеркнула: «Наша общая задача – создать условия для постоянного конструктивного диалога между собственниками и управляющими организациями».

Участники обсудили жалобы жителей на отопление, водоснабжение, работу аварийно-диспетчерских служб и содержание общего имущества. Также речь шла о цифровизации отрасли: заполнении ГИС ЖКХ, внедрении приложения «Госуслуги.Дом» и использовании мессенджера МАХ для связи с жителями.

Начальник ГЖИ области Павел Асташев сообщил о новых требованиях к отчётности управляющих компаний, которые вступят в силу с 1 марта 2026 года. Согласно им, отчёты обязательно нужно размещать в ГИС ЖКХ.

В завершение глава министерства ЖКХ призвала обеспечить безаварийное прохождение отопительного периода. Управляющие компании обязаны немедленно информировать муниципалитеты и министерство о чрезвычайных ситуациях по круглосуточным телефонам: 240-13-79 и 240-13-60.

Подобные встречи продолжатся с участием ресурсоснабжающих организаций и контролирующих ведомств.

2
60
148