Ростовская область укрепляет связи с Беларусью на форуме регионов
11:31
В Ростове-на-Дону осудили шестерых за похищение и вымогательство
11:16
В Ростовской области стартует ярмарка трудоустройства и фестиваль профессий
11:07
В Ростовской области обсудили поддержку женщин на рынке труда
10:05
В Красном Сулине начнут благоустраивать парк-"лёгкие" города
09:55
В Красном Сулине начали строить современный спортивный центр
09:32
Губернатор потребовал вернуть отменённые проекты спортплощадок
24 июня, 19:45
Стартовал фотоконкурс о русской цивилизации
24 июня, 16:55
На Дону подвели итоги весенней операции по охране нереста рыбы
24 июня, 16:35
В Ростовской области модернизируют коммунальную инфраструктуру
24 июня, 16:15
На Дону стартовал форум модельных библиотек
24 июня, 15:25
На Дону стартовали мероприятия ко Дню молодёжи
24 июня, 15:25
В Красном Сулине отремонтируют центральные улицы к середине лета
24 июня, 15:15
Оборот онлайн-торговли в Ростовской области вырос на 32%
24 июня, 15:05
В Ростове прошёл фестиваль семейных традиций и этнокультуры
24 июня, 14:55

В Ростовской области обсудили проблемы управления домами

На совещании в правительстве региона затронули жалобы жителей и цифровизацию ЖКХ
18 декабря 2025, 10:15
Общество
В Ростовской области обсудили проблемы управления домами Сгенерировано
В Ростовской области обсудили проблемы управления домами
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

NovostiRostov, 18 декабря 2025. 17 декабря в правительстве Ростовской области прошло первое кустовое совещание по вопросам управления многоквартирными домами. Его провела глава министерства ЖКХ Антонина Пшеничная по поручению губернатора Юрия Слюсаря.

В мероприятии приняли участие представители Госжилинспекции, администрации Ростова-на-Дону и управляющих компаний города. Открывая встречу, Пшеничная подчеркнула: «Наша общая задача – создать условия для постоянного конструктивного диалога между собственниками и управляющими организациями».

Участники обсудили жалобы жителей на отопление, водоснабжение, работу аварийно-диспетчерских служб и содержание общего имущества. Также речь шла о цифровизации отрасли: заполнении ГИС ЖКХ, внедрении приложения «Госуслуги.Дом» и использовании мессенджера МАХ для связи с жителями.

Начальник ГЖИ области Павел Асташев сообщил о новых требованиях к отчётности управляющих компаний, которые вступят в силу с 1 марта 2026 года. Согласно им, отчёты обязательно нужно размещать в ГИС ЖКХ.

В завершение глава министерства ЖКХ призвала обеспечить безаварийное прохождение отопительного периода. Управляющие компании обязаны немедленно информировать муниципалитеты и министерство о чрезвычайных ситуациях по круглосуточным телефонам: 240-13-79 и 240-13-60.

Подобные встречи продолжатся с участием ресурсоснабжающих организаций и контролирующих ведомств.

2
60
148