Шестеро сотрудников МФЦ Дона получили звание "Лучший работник"
12:35
Донским предпринимателям расширили бесплатную поддержку
11:46
В Ростове обсудили меры поддержки семей и повышение рождаемости
11:46
В Ростовской области раскрыта схема подделки медкнижек
11:15
Донские пловцы взяли золото на первенстве России
10:55
В Ростове обсудили развитие казачьего образования
10:45
В Новочеркасске начнут прокладку водопровода в микрорайоне Ключевой
10:25
Ростовскую область подготовили к жаре 2026 года
10:15
В Ростовской области запретили продавать алкоголь в дни выпускных
09:45
Трёхлетний ребёнок утонул в бассейне аквапарка в Батайске
08:35
Трехлетний ребенок погиб в бассейне аквапарка в Батайске
23 июня, 19:15
Ростовская область укрепляет торговые связи с Египтом
23 июня, 17:45
Более 500 питомцев стерилизовали по льготной программе в Ростове
23 июня, 16:55
В Ростове-на-Дону двухлетний ребёнок погиб, выпав из окна
23 июня, 16:05
Дорожную карту по оздоровлению Дона актуализируют до 2030 года
23 июня, 16:05

Школы перевели на дистант, детсады закрыли: аварию на ТЭЦ ликвидируют в Ростове

Специалисты уже начали запуск системы отопления и горячего водоснабжения
Тематическое фото Елена Гиневская, ИА Stavropol.Media
Тематическое фото
Фото: Елена Гиневская, ИА Stavropol.Media

NovostiRostov, 16 декабря 2025. Специалисты продолжают устранять последствия аварии на ТЭЦ-2 в Ростове-на-Дону. Сейчас они уже приступили к запуску системы отопления и горячего водоснабжения. Об этом в своих соцсетях рассказал мэр Александр Скрябин.

Он добавил, что на полное восстановление понадобится некоторое время.

“В соответствии с технологическими регламентами, увеличение давления в системе и температуры теплоносителя происходит постепенно, пока не достигнет нормативной температуры. Это связано с необходимостью предотвращения порывов на трубопроводах в условиях понижения температуры воздуха и слива теплоносителя, ранее осуществленного рядом управляющих компаний”, — написал мэр Ростова-на-Дону.

В первую очередь, отопление и горячую воду подают в больницы и другие социально значимые объекты. 

В школах, в которых батареи ещё не нагрелись, занятия перевели в дистанционный формат. Пока в таком режиме работают педагоги первой смены, ближе к обеду станет ясно, как пройдут уроки у второй смены. 

В детсадах, где отсутствует отопление, детей сегодня тоже не принимают.

“Для восстановления подачи тепла и горячей воды задействованы все необходимые службы”, — заверил Александр Скрябин.

Напомним, авария на ТЭЦ-2 произошла в ночь на 15 декабря. Без отопления и горячей воды остались больше 1,4 тысячи многоквартирных домов и соцобъектов.

231601
60
148