Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
В Ростовской области разъяснили причины очередей на АЗС
26 июня, 17:06
Более 18 тысяч дончан посетили ярмарку вакансий
26 июня, 16:55
В Донецке прошёл молодёжный форум о здоровом образе жизни
26 июня, 15:51
В Ростове-на-Дону обсудили будущее дошкольного образования
26 июня, 15:26
В Гуково мужчину подозревают в убийстве сожительницы
26 июня, 15:15
На Дону проходит Неделя молодежи с 23 по 27 июня
26 июня, 14:55
Стартовал всероссийский конкурс лучших корпоративных практик в сфере ЗОЖ
26 июня, 14:35
Донская молодёжь активно включилась в медиасферу
26 июня, 12:35
Военному госпиталю в Ростове-на-Дону исполнилось 85 лет
26 июня, 11:41
В Ростовской области наградили юных журналистов
26 июня, 11:41
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 11:30
Самозанятые смогут сами формировать свою пенсию
26 июня, 11:25
Донские журналисты победили во Всероссийском конкурсе СМИ
26 июня, 10:15
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 09:40

7 ноября в истории: в Батайске открыли Дом культуры железнодорожников

Листаем пожелтевшие страницы
Дом культуры железнодорожников в Батайске Сайт Дома культуры железнодорожников
Дом культуры железнодорожников в Батайске
Фото: Сайт Дома культуры железнодорожников
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

7 ноября 1950 года в Батайске открыли Дом культуры железнодорожников. Здание построили на месте разрушенной Никольской церкви.

На добровольных началах при помощи различных организаций и населения на святом месте к началу ноября 1950 года выросло двухэтажное здание — клуб имени Сталина. Это было единственное на тот момент учреждение культуры в городе Батайске.

Первым директором клуба был Дмитрий Гребенников. Вокруг него всегда был сплоченный коллектив. В их распоряжении появились просторные помещения для работы художественной самодеятельности, библиотека, зрительный на 300 мест. Маленький драмкружок, который вел свою историю с 1927 года, получил возможность ставить свои спектакли в большом светлом зрительном зале клуба имени Сталина.

Первым спектаклем, открывшим театральный сезон в 1950 году, был "Вишневый сад" по Антону Чехову.

232709
60
148