Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
В Ростовской области разъяснили причины очередей на АЗС
26 июня, 17:06
Более 18 тысяч дончан посетили ярмарку вакансий
26 июня, 16:55
В Донецке прошёл молодёжный форум о здоровом образе жизни
26 июня, 15:51
В Ростове-на-Дону обсудили будущее дошкольного образования
26 июня, 15:26
В Гуково мужчину подозревают в убийстве сожительницы
26 июня, 15:15
На Дону проходит Неделя молодежи с 23 по 27 июня
26 июня, 14:55
Стартовал всероссийский конкурс лучших корпоративных практик в сфере ЗОЖ
26 июня, 14:35
Донская молодёжь активно включилась в медиасферу
26 июня, 12:35
Военному госпиталю в Ростове-на-Дону исполнилось 85 лет
26 июня, 11:41
В Ростовской области наградили юных журналистов
26 июня, 11:41
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 11:30
Самозанятые смогут сами формировать свою пенсию
26 июня, 11:25
Донские журналисты победили во Всероссийском конкурсе СМИ
26 июня, 10:15
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 09:40

Станет ли панацеей от заторов новый съезд с Фиолентовского шоссе в Севастополе

Местные жители сомневаются в эффективности решения
4 октября 2025, 14:00
Общество
Развязка Фиолентовского и Камышового шоссе Пресс-служба правительства Севастополя
Развязка Фиолентовского и Камышового шоссе
Фото: Пресс-служба правительства Севастополя
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Расширят съезд с Фиолентовского на Камышовое шоссе на кольцевой развязке в районе хутора Пятницкого в Севастополе. По мнению авторов проекта, это уменьшит заторы на участке, передает ИА SevastopolMedia со ссылкой на соцсети губернатора города Михаила Развожаева.

По его словам, о проблеме сообщили местные жители. Было предложено несколько вариантов решения, власти остановились на самом простом и быстром: создании правоповоротного съезда.

ИА SevastopolMedia

Реконструкция развязки "огурец". Фото: ИА SevastopolMedia

В чате губернатора многие участники усомнились в эффективности такого шага: одна полоса для поворота на развязке существует и сейчас, добавление второй кардинально ничего не изменит, утверждают они:

"Там и так есть выделенная полоса направо";

"Так вроде же есть этот съезд, даже на фото выше он зафиксирован. Получается, что собираются сделать то, что уже есть?";

"Полоса не поможет. Машины, которым надо уехать направо, все равно будут стоять в пробке. Помочь частично может только отдельная дорога вправо за ж/д мостом".

В перспективе губернатор пообещал продумать создание двухуровневой развязки на этом участке. В соцсетях севастопольцы в целом поддерживают такое решение, но напоминают, что далее Фиолентовское шоссе сужается до двухполосного с обеих сторон, и пробки останутся.

Также пользователи чата попросили ускорить реконструкцию многострадального долгостроя — развязки "огурец".

ИА SevastopolMedia

Реконструкция развязки "огурец". Фото: ИА SevastopolMedia

"Огурец" доделайте сначала, жители 5-7 км каждый день ждут двухуровневую развязку. А сроки окончания работ откладываются и откладываются";

"Вы с "огурцом" проблему на десятилетия решили затянуть? Может, если его сделают быстрее, то часть людей с Фиолента поедут через него и разгрузят выезд на Камышовое? А так ни ту проблему не решите, ни другую".

Ранее мы сообщали, что эксперты считают устанволенную на улице Вакуленчука шумозащиту не лучшим решением.

231601
60
148