NovostiRostov, 26 июня. Журналисты из Ростовской области стали победителями и призёрами XVI Всероссийского конкурса региональных СМИ, посвящённого темам здравоохранения и социальной поддержки.
Конкурс проходил по пяти номинациям, включая «Местная больница», «Белый халат», «Люди в беде», «Здоровье в твоих руках» и «Нет социальным болезням». Всего на него поступило 5480 работ из 79 регионов России.
Корреспонденты телеканала Дон-24 Анна Глебова и Марина Дружинина заняли первое место в номинации «Белый халат». И.о. главного редактора газеты «Светлый путь» Алла Брежнева стала победителем в категории «Нет социальным болезням».
В номинации «Люди в беде» второе место получила редакция газеты «Шахтинские известия».
Мероприятие организовано общественным институтом, учреждённым МГУ имени М.В. Ломоносова и Союзом писателей Москвы. Его цель — привлечь внимание к проблемам здравоохранения, повысить престиж медицинской профессии и способствовать формированию в обществе ценностей здорового образа жизни.