Дорогу в Каменоломни отремонтировали на два года раньше срока
12:55
В Новочеркасске обновили футбольную площадку для детей
12:31
В Ростовской области стартовала приёмная кампания в колледжи
12:26
На Дону прошёл молодёжный фестиваль на воде
12:05
Молодежь Ростовской области научится распознавать мошенников при поиске работы
10:35
В Ростовской области упростили получение помощи для бизнеса участникам СВО
10:25
Губернатор возложил цветы в память о погибших в Великой Отечественной войне
10:25
В Ростовской области усилили работу по защите молодежи от деструктивной пропаганды
10:16
Медики восточных районов получили миллионные выплаты
09:45
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
06:40
Молзавод в Ростовской области получит 1,2 млрд рублей инвестиций
20 июня, 17:55
Подросток потратил деньги с найденной карты
20 июня, 11:15
На Дону укрепляют креативное мышление у молодёжи
19 июня, 20:15
На Дону определили лучших профессионалов среди ветеранов СВО
19 июня, 16:35
В Ростовской области выбрали новых резидентов креативного центра
19 июня, 16:25

В Ростовской области усиливают борьбу с "серыми возчиками" мусора

Губернатор поручил усилить контроль за незаконными свалками и создать экологические патрули
10 марта, 19:55
Общество
В Ростовской области усиливают борьбу с "серыми возчиками" мусора Сгенерировано
В Ростовской области усиливают борьбу с "серыми возчиками" мусора
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

NovostiRostov, 10 марта. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь поручил усилить борьбу с так называемыми «серыми возчиками» — перевозчиками, незаконно сбрасывающими строительный мусор в лесопосадки и другие природные зоны. Об этом он заявил на оперативном совещании 10 марта.

Меры по ужесточению контроля за несанкционированным вывозом мусора начались в прошлом году. За это время в ходе совместных рейдов ведомств было выявлено 190 нарушений, наложены штрафы на сумму 1,3 млн рублей. Однако, по словам губернатора, текущий подход остаётся недостаточно эффективным.

«Надо усилить муниципальный контроль и взаимодействие с правоохранителями для решения проблемы с серыми возчиками и недопущения новых свалок», — подчеркнул Слюсарь.

Он отметил, что буквально на выходных обнаружил очередные стихийные свалки на берегу реки Темерник вблизи Иверского монастыря. В связи с этим обсуждены дополнительные меры с руководством регионального главка МВД и министерства природных ресурсов.

«Для этого необходимо усилить муниципальный контроль, подготовить перечень системных мер, подключив областной главк МВД и казачество, создать экологические патрули», — сказал губернатор.

Ему поручено проанализировать текущую работу по ликвидации несанкционированных свалок и предложить долгосрочные решения проблемы.

2
60
148