Следователи Ростова почтили память героев Великой Отечественной войны
15:16
В Ростовской области запустили оплату проезда по QR-коду
15:16
Ростовские трансплантологи запатентовали методы диагностики осложнений
14:55
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
14:45
Школьники и дошколята Ростовской области собрали тонны макулатуры
14:36
Губернаторский контроль проверил инфраструктурные объекты в Мясниковском районе
14:25
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
14:00
Дорогу в Каменоломни отремонтировали на два года раньше срока
12:55
В Новочеркасске обновили футбольную площадку для детей
12:31
В Ростовской области стартовала приёмная кампания в колледжи
12:26
На Дону прошёл молодёжный фестиваль на воде
12:05
Молодежь Ростовской области научится распознавать мошенников при поиске работы
10:35
В Ростовской области упростили получение помощи для бизнеса участникам СВО
10:25
Губернатор возложил цветы в память о погибших в Великой Отечественной войне
10:25
В Ростовской области усилили работу по защите молодежи от деструктивной пропаганды
10:16

104-летнего ветерана Великой Отечественной войны поздравили с Днём защитника Отечества

Сотрудники следственных органов навестили героя-фронтовика, защищавшего Ленинград
24 февраля, 15:16
Происшествия
104-летнего ветерана Великой Отечественной войны поздравили с Днём защитника Отечества Сгенерировано
104-летнего ветерана Великой Отечественной войны поздравили с Днём защитника Отечества
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

NovostiRostov, 24 февраля. Сотрудники следственного управления по Ростовской области посетили ветерана Великой Отечественной войны Исая Михайловича Тинчурина, которому в марте исполнилось 104 года. Его боевой путь начался в 19 лет — с первых дней войны он ушёл на фронт и сражался в составе 14-го гвардейского стрелкового полка 7-й гвардейской стрелковой дивизии.

Особенно тяжёлым испытанием стал для него период обороны Ленинграда. В феврале 1943 года Исай Михайлович получил тяжёлое ранение и провёл в госпитале девять месяцев. После этого его демобилизовали по состоянию здоровья в звании ефрейтора.

За храбрость и стойкость, проявленные в боях, он был удостоен ордена Красной Звезды, ордена Отечественной войны I степени, медали «За оборону Ленинграда», а также множества юбилейных наград.

Несмотря на почтенный возраст, Исай Михайлович остаётся бодрым, общительным и творческим человеком. В молодости он виртуозно играл на мандолине, а его исполнение песен до сих пор трогает слушателей.

Гости тепло поздравили ветерана с Днём защитника Отечества, поблагодарили за радушный приём и подвиг, совершённый в годы войны, и пожелали ему крепкого здоровья и благополучия.

2
60
164