Трехлетний ребенок погиб в бассейне аквапарка в Батайске
19:15
Ростовская область укрепляет торговые связи с Египтом
17:45
Более 500 питомцев стерилизовали по льготной программе в Ростове
16:55
В Ростове-на-Дону двухлетний ребёнок погиб, выпав из окна
16:05
Дорожную карту по оздоровлению Дона актуализируют до 2030 года
16:05
В Ростове-на-Дону двухлетний ребёнок погиб, выпав из окна
15:15
Финальный модуль программы для ветеранов стартовал на Дону
15:15
Более 475 тысяч жителей Дона проголосовали за благоустройство
14:55
Более 9 тысяч студентов Дона уехали в трудовой семестр
14:31
Семья из Аксайского района получила орден "Родительская слава"
14:25
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
13:15
В День памяти открылась выставка о войне на южном направлении
11:31
91 житель Ростовской области стал Почётным донором региона
11:18
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
10:55
Пенсионерка из Ростовской области отбила атаку мошенников
10:50

Спасатели Донского региона подвели итоги года

Областные службы отчитались о работе — спасено более 5 тысяч человек, принято 3,7 млн вызовов
17 января, 15:25
Общество
Спасатели Донского региона подвели итоги года Сгенерировано
Спасатели Донского региона подвели итоги года
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

NovostiRostov, 17 января. В Ростове-на-Дону состоялся итоговый сбор с участием руководства территориальной подсистемы, отвечающей за предупреждение и ликвидацию ЧС. Встречу открыл заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков. Он отметил, что в 2025 году специалисты региональных экстренных служб не только решали задачи по обеспечению безопасности и предупреждению ЧС, но и оказывали помощь населению новых территорий, доставляли гуманитарные грузы.

За год спасатели совершили около 18 тысяч выездов, спасли свыше 5 тысяч человек. Большое внимание уделялось оснащению техникой и развитию цифровых платформ, включая системы мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации. Также активно развивался аппаратно-программный комплекс, направленный на повышение уровня городской безопасности.

По данным замгубернатора, в 2025 году операторы экстренной линии приняли и обработали более 3,7 миллиона обращений. В рамках развития системы видеонаблюдения установлены 322 новые и интегрированы 239 существующих камеры. Среди них — обзорно-поворотные, а также устройства с функцией обнаружения дыма и огня.

Участники встречи признали, что поставленные задачи в прошедшем году были выполнены. Следующий год, по словам Бодрякова, пройдет под знаком дальнейшего укрепления технической базы, развития цифровых систем, подготовки спасателей и поддержки добровольных пожарных.

В завершение мероприятия состоялось награждение лучших. Лучшим городским округом был признан Новошахтинск, а среди муниципальных районов — Азовский.

2
60
148