Шестеро сотрудников МФЦ Дона получили звание "Лучший работник"
12:35
Донским предпринимателям расширили бесплатную поддержку
11:46
В Ростове обсудили меры поддержки семей и повышение рождаемости
11:46
В Ростовской области раскрыта схема подделки медкнижек
11:15
Донские пловцы взяли золото на первенстве России
10:55
В Ростове обсудили развитие казачьего образования
10:45
В Новочеркасске начнут прокладку водопровода в микрорайоне Ключевой
10:25
Ростовскую область подготовили к жаре 2026 года
10:15
В Ростовской области запретили продавать алкоголь в дни выпускных
09:45
Трёхлетний ребёнок утонул в бассейне аквапарка в Батайске
08:35
Трехлетний ребенок погиб в бассейне аквапарка в Батайске
23 июня, 19:15
Ростовская область укрепляет торговые связи с Египтом
23 июня, 17:45
Более 500 питомцев стерилизовали по льготной программе в Ростове
23 июня, 16:55
В Ростове-на-Дону двухлетний ребёнок погиб, выпав из окна
23 июня, 16:05
Дорожную карту по оздоровлению Дона актуализируют до 2030 года
23 июня, 16:05

В Ростове обсудили будущее реабилитации зависимых

Государство и НКО договорились о совместной работе по улучшению помощи людям с зависимостью
27 декабря 2025, 10:45
Общество
В Ростове обсудили будущее реабилитации зависимых Сгенерировано
В Ростове обсудили будущее реабилитации зависимых
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

NovostiRostov, 27 декабря 2025. В Ростове-на-Дону прошёл круглый стол, посвящённый развитию системы социальной реабилитации людей с наркотической зависимостью в регионе. Мероприятие организовали региональные органы, отвечающие за антинаркотическую политику и социальное развитие.

В обсуждении приняли участие представители областного наркологического учреждения и 20 руководителей и специалистов некоммерческих организаций, работающих в сфере реабилитации. Участники обсудили ключевые вопросы: как выстроить эффективное взаимодействие между государственными и негосударственными центрами, как улучшить модель реабилитации с использованием сертификатов на услуги, а также как усилить контроль за деятельностью НКО, чтобы гарантировать безопасность и качество помощи.

По итогам встречи было принято решение заключать договоры между областным наркологическим учреждением и негосударственными реабилитационными центрами. Такие соглашения позволят при необходимости оперативно оказывать квалифицированную медицинскую помощь реабилитантам. На данный момент такие договоры уже подписаны с семью организациями.

«Проведение такого диалога между государственными учреждениями и некоммерческим сектором крайне важно. Только консолидировав усилия, можно построить эффективную систему помощи людям, оказавшимся в зависимости, прозрачную для государственных органов и институтов гражданского общества», — отметил министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области Сергей Савенков.

Он добавил, что заключение договоров с реабилитационными центрами — это конкретный шаг к созданию единого реабилитационного пространства в регионе, где приоритетом является здоровье и безопасность граждан.

2
60
148