БПЛА атаковал музей на Самбекских высотах — 12 пострадавших
27 июня, 16:56
Атака БПЛА повредила музей "Самбекские высоты"
27 июня, 15:55
В Ростове-на-Дону ребёнок погиб, выпав из окна
27 июня, 11:15
Губернатор Ростовской области встретился с молодёжными активистами
27 июня, 11:06
В Ростовской области разъяснили причины очередей на АЗС
27 июня, 10:06
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Более 18 тысяч дончан посетили ярмарку вакансий
26 июня, 16:55
В Донецке прошёл молодёжный форум о здоровом образе жизни
26 июня, 15:51
В Ростове-на-Дону обсудили будущее дошкольного образования
26 июня, 15:26
В Гуково мужчину подозревают в убийстве сожительницы
26 июня, 15:15
На Дону проходит Неделя молодежи с 23 по 27 июня
26 июня, 14:55
Стартовал всероссийский конкурс лучших корпоративных практик в сфере ЗОЖ
26 июня, 14:35
Донская молодёжь активно включилась в медиасферу
26 июня, 12:35
Военному госпиталю в Ростове-на-Дону исполнилось 85 лет
26 июня, 11:41
В Ростовской области наградили юных журналистов
26 июня, 11:41

Стартовал поток единственного в стране обучения для руководителей медиа

3 октября 2025, 13:35
Общество
Стартовал поток единственного в стране обучения для руководителей медиа Мастерская новых медиа
Стартовал поток единственного в стране обучения для руководителей медиа
Фото: Мастерская новых медиа
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В России стартовало обучение в "Высшей школе новых медиа"* — MBA-программе для управленцев в медиаиндустрии. Обучение проводит федеральная образовательная программа для медиа— и PR-специалистов "Мастерская новых медиа".

Это второй поток программы, в котором участвуют руководители медиахолдингов, главные редакторы, владельцы или топ-менеджеры СМИ и корпораций, федеральные эксперты в медиасфере. Участников ждет знакомство с практическими подходами к различным типам мышления, обучение практикам менеджмента и навыкам управления, нейропрактикум, а также личное общение с лидерами индустрии.

Среди экспертов первого модуля — заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Алексей Жарич, генеральный директор "Национальной медиа группы" Светлана Баланова, директор по маркетингу, издатель РБК Андрей Сикорский и другие.

"Мы разговариваем с участниками программы как с потенциальными партнерами, говорим о том, куда мы движемся. И если руководители медиа, представленные на обучении, с какими-то пунктами нашего движения согласны, их команды могут к этому движению присоединиться. А могут предложить свои идеи. Но также важно и нам в этом диалоге понимать, куда движутся медиа", — подчеркнул Алексей Жарич.

Среди участников — исполнительный директор и главный редактор "Общественной службы новостей" Сергей Касаткин, диджитал-директор News Media Holding Кирилл Кулигин, генеральный директор холдинга "ФорМедиа" Максим Пасютин. Партнерскую сеть PrimaMedia представляет заместитель гениректора по внешним связям, руководитель ИА StavropolMedia Наталья Мурье. Впервые в программе участвуют руководители не только российских медиа, но также представители СМИ Беларуси и Абхазии.

"Для того, чтобы вместе искать ответы на вопросы управления командой, финансового развития редакции, продвигаемых нарративов и других профессиональных вызовов, появился поток для ТОПов индустрии. Это обучение необходимо в том числе для того, чтобы индустрия медиа в России развивалась с пользой для страны, для людей. Развитие должно происходить в первую очередь через людей, которые в медиа работают. И чем сильнее каждый человек, чем сильнее команда, тем сильнее страна", — отметила заместитель генерального директора АНО "Диалог Регионы", основатель "Мастерской новых медиа" Юлия Аблец.

После пяти модулей обучения у участников программы будет возможность войти в закрытый Клуб руководителей медиа, созданный участниками первого потока "Высшей школы новых медиа". Клуб руководителей медиа работает над решением вызовов, стоящих перед медиаиндустрией. Так, на площадке ИТ-комитета Госдумы они запустили обсуждение проблемы юридических схем в медиа, связанных с массовыми исками за использование изображений без доказательств авторства. За решение проблемы "юридического экстремизма" взялся председатель ИТ-комитета Сергей Боярский.

О программе

"Мастерская новых медиа" программа для медиа— и PR-технологов. Развивает крупнейшее сообщество, которое отстаивает информационный суверенитет России, управляет медиаполем и формирует конструктивное и развивающее медиапространство. Программа создана "Диалогом" и Мастерской управления "Сенеж" президентской платформы "Россия — страна возможностей".

* — возрастное ограничение 16+

16795
60
148