Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
09:40
Студенты представили ИИ-проекты для развития регионов
09:25
Валерий Лимаренко: СахГУ дает шанс на карьеру в высокотехнологичных отраслях
08:45
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
07:40
Губернатор Валерий Лимаренко назвал сроки строительства нефтеперерабатывающего завода на Сахалине
06:20
Валерий Лимаренко: Ветеранам СВО помогают открыть бизнес на Сахалине
05:15
Руководители Ростовской области и Гродненщины обсудили сотрудничество
25 июня, 21:25
В Цимлянске осудили мужчину за убийство отца топором
25 июня, 17:15
Прокуроры Ростовской области сыграли в мини-футбол
25 июня, 17:15
В Ростовской области изменят меры поддержки для участников СВО
25 июня, 17:15
Флаг всероссийского конкурса "Мастер года" отправился в путешествие по стране
25 июня, 16:45
Школьник из Ростовской области отобран в арктическую экспедицию
25 июня, 16:45
На Дону стартовала хлебоуборочная кампания
25 июня, 16:35
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 16:15
В Ростове отметили 215 лет российской статистики
25 июня, 16:05

6 ноября в истории: открыли новый корпус Ростовской областной клинической больницы

Листаем пожелтевшие страницы
УГБ - отделение гипербарической оксигенизации в 1985 году Из фондов Ростовского областного музея краеведения
УГБ - отделение гипербарической оксигенизации в 1985 году
Фото: Из фондов Ростовского областного музея краеведения
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

6 ноября 1974 года состоялось торжественное открытие одного из крупнейших на Юге страны стационара — корпуса Ростовской областной клинической больницы на 1100 коек.

В Ростовской области лечебная и консультативная помощь населению осуществлялась первоначально областной поликлиникой № 1, организованной в 1937 году. В 1944 году начала свою деятельность Областная станция санитарной авиации. Ростовская областная клиническая больница была создана по распоряжению Министерства здравоохранения СССР согласно приказу облздравотдела №4 от 7 января 1954 года.

В 1974-1978 годах коллектив больницы осваивал вновь построенные здания: стационар на 1100 коек и поликлинику на 1200 посещений, проходило дальнейшее укомплектование кадрами, оснащение медицинской аппаратурой, создание этапности медицинской помощи в районах и внедрение современных форм работы.

232709
60
148