БПЛА атаковал музей на Самбекских высотах — 12 пострадавших
16:56
Атака БПЛА повредила музей "Самбекские высоты"
15:55
В Ростове-на-Дону ребёнок погиб, выпав из окна
11:15
Губернатор Ростовской области встретился с молодёжными активистами
11:06
В Ростовской области разъяснили причины очередей на АЗС
10:06
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Более 18 тысяч дончан посетили ярмарку вакансий
26 июня, 16:55
В Донецке прошёл молодёжный форум о здоровом образе жизни
26 июня, 15:51
В Ростове-на-Дону обсудили будущее дошкольного образования
26 июня, 15:26
В Гуково мужчину подозревают в убийстве сожительницы
26 июня, 15:15
На Дону проходит Неделя молодежи с 23 по 27 июня
26 июня, 14:55
Стартовал всероссийский конкурс лучших корпоративных практик в сфере ЗОЖ
26 июня, 14:35
Донская молодёжь активно включилась в медиасферу
26 июня, 12:35
Военному госпиталю в Ростове-на-Дону исполнилось 85 лет
26 июня, 11:41
В Ростовской области наградили юных журналистов
26 июня, 11:41

Виктор Пинский: "Развитие партнёрства между Россией и Китаем важно для процветания наших стран и благополучия граждан"

15 октября 2025, 13:40
Политика
В Госдуме обсудили развитие партнерских отношений между Россией и Китаем Предоставлено пресс-службой Виктора Пинского
В Госдуме обсудили развитие партнерских отношений между Россией и Китаем
Фото: Предоставлено пресс-службой Виктора Пинского
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Развитие партнерских отношений между Россией и Китаем и парламентами двух стран обсудили на встрече председателя Комиссии Государственной Думы по Регламенту и обеспечению деятельности Госдумы Виктора Пинского и председателя Рабочей комиссии по делам представителей Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР Го Чжэньхуа. Встреча состоялась 15 октября в Москве, в Госдуме, в палатах Троекуровых.

"Россия и Китай тесно сотрудничают друг с другом. Развитие партнёрства между Россией и Китаем важно для процветания наших стран и благополучия граждан. Встречи парламентариев позволяют находить новые точки соприкосновения в экономической и гуманитарной областях, обмениваться лучшими практиками законотворчества и работы с обращениями граждан", — считает Виктор Пинский. 

Открывая встречу, Первый заместитель Председателя Государственной Думы Иван Мельников напомнил: 

"В апреле этого года представители Всекитайского собрания народных представителей приняли участие в Международном форуме "Великое наследие — общее будущее" в Волгограде, а в августе Китай с официальным визитом посетила делегация Государственной Думы во главе с Председателем Вячеславом Володиным, в рамках которой состоялось 10-е заседание Межпарламентской комиссии. Активное расширение межпарламентских контактов вселяет уверенность в том, что в следующем году, когда Россия и Китай будут вместе отмечать 25-летие Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, наш диалог обогатится новыми инициативами и станет ещё более прочным основанием для поступательного развития двусторонних отношений".

Предоставлено пресс-службой Виктора Пинского

В Госдуме обсудили развитие партнерских отношений между Россией и Китаем. Фото: Предоставлено пресс-службой Виктора Пинского

Всекитайское собрание народных представителей — высший орган государственной власти. Он формируется на избирательной основе в соответствии с Законом КНР о выборах. Участие во встрече приняли первые заместители председателя Комиссии Госдумы по Регламенту и обеспечению деятельности Государственной Думы Татьяна Дьяконова и Андрей Кузнецов, заместитель председателя Комиссии Раиса Кармазина и депутат Госдумы Иван Демченко.

219403
60
160