В Ростове-на-Дону ребёнок погиб, выпав из окна
11:15
Губернатор Ростовской области встретился с молодёжными активистами
11:06
В Ростовской области разъяснили причины очередей на АЗС
10:06
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Более 18 тысяч дончан посетили ярмарку вакансий
26 июня, 16:55
В Донецке прошёл молодёжный форум о здоровом образе жизни
26 июня, 15:51
В Ростове-на-Дону обсудили будущее дошкольного образования
26 июня, 15:26
В Гуково мужчину подозревают в убийстве сожительницы
26 июня, 15:15
На Дону проходит Неделя молодежи с 23 по 27 июня
26 июня, 14:55
Стартовал всероссийский конкурс лучших корпоративных практик в сфере ЗОЖ
26 июня, 14:35
Донская молодёжь активно включилась в медиасферу
26 июня, 12:35
Военному госпиталю в Ростове-на-Дону исполнилось 85 лет
26 июня, 11:41
В Ростовской области наградили юных журналистов
26 июня, 11:41
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 11:30
Самозанятые смогут сами формировать свою пенсию
26 июня, 11:25

Суд принял решение о передаче водоканала Ростова в госсобственность

Решение прокомментировал глава области
23 сентября 2025, 13:55
Общество
Суд принял решение о передаче водоканала Ростова в госсобственность Осипчук Д. В., ИА PrimaMedia
Суд принял решение о передаче водоканала Ростова в госсобственность
Фото: Осипчук Д. В., ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Тверской районный суд Москвы принял решение о передаче контрольного пакета акций водоканала Ростова в госсобственность. О планах вернуть предприятие городу глава Дона Юрий Слюсарь сообщал еще в начале сентября. Губернатор прокомментировал решение суда в своем телеграм-канале (18+), передает ИА "Новости Ростов".

"Это предприятие, от работы которого зависит жизнеобеспечение всей ростовской агломерации. Долгие годы оно находилось в частных руках, без достаточных инвестиций и должного развития. Ситуация, мягко говоря, ненормальная. Теперь акции возвращаются государству. Это создаёт основу для системных изменений: модернизации сетей, прозрачного управления, повышения качества воды и надежности водоснабжения. Благодарю Президента Владимира Путина и Генеральную прокуратуру РФ", — рассказал Слюсарь.

Губернатор назвал это решение долгожданным и принципиально важным для жителей. Ранее ИА "Новости Ростов" рассказывал, как водоконал оказался в частных руках.

234674
60
148