Ростовская область укрепляет торговые связи с Египтом
17:45
Более 500 питомцев стерилизовали по льготной программе в Ростове
16:55
В Ростове-на-Дону двухлетний ребёнок погиб, выпав из окна
16:05
Дорожную карту по оздоровлению Дона актуализируют до 2030 года
16:05
В Ростове-на-Дону двухлетний ребёнок погиб, выпав из окна
15:15
Финальный модуль программы для ветеранов стартовал на Дону
15:15
Более 475 тысяч жителей Дона проголосовали за благоустройство
14:55
Более 9 тысяч студентов Дона уехали в трудовой семестр
14:31
Семья из Аксайского района получила орден "Родительская слава"
14:25
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
13:15
В День памяти открылась выставка о войне на южном направлении
11:31
91 житель Ростовской области стал Почётным донором региона
11:18
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
10:55
Пенсионерка из Ростовской области отбила атаку мошенников
10:50
В Ростовской области растёт интерес к службе в войсках БпС
10:45

Энергосистема Дона успешно прошла зиму и готовится к жаркому лету

На заседании регионального штаба подвели итоги отопительного сезона и обсудили меры на случай аномальной жары.
23 апреля, 10:55
Общество
Энергосистема Дона успешно прошла зиму и готовится к жаркому лету Сгенерировано
Энергосистема Дона успешно прошла зиму и готовится к жаркому лету
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

NovostiRostov, 23 апреля. Энергосистема Ростовской области успешно справилась с осенне-зимним периодом 2025–2026 годов. Максимальное потребление электроэнергии достигло 3332 МВт — это выше показателя предыдущего сезона. Общее число аварий снизилось на 7% по сравнению с 2024–2025 годами.

Особое внимание на совещании уделили подготовке к возможным экстремально высоким летним температурам. Для обеспечения стабильного электроснабжения в жаркий период запланирован комплекс мер, включая использование повышенных коэффициентов перегрузки оборудования и заблаговременное разделение электрической сети.

— Энергосистема Дона работает с запасом прочности, и наши специалисты делают все возможное, чтобы обеспечить бесперебойное электроснабжение даже в самые сложные периоды. Проводим постоянный мониторинг и реализуем комплекс мер, направленных на повышение надежности работы сетей и генерирующих мощностей, особенно в период высоких летних температур и зимней непогоды. Это и ремонт оборудования, и внедрение современных систем управления, и подготовка персонала, — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Также на совещании обсудили обеспечение надежной работы электросетей в период майских праздников.

2
60
148