Трехлетний ребенок погиб в бассейне аквапарка в Батайске
23 июня, 19:15
Ростовская область укрепляет торговые связи с Египтом
23 июня, 17:45
Более 500 питомцев стерилизовали по льготной программе в Ростове
23 июня, 16:55
В Ростове-на-Дону двухлетний ребёнок погиб, выпав из окна
23 июня, 16:05
Дорожную карту по оздоровлению Дона актуализируют до 2030 года
23 июня, 16:05
В Ростове-на-Дону двухлетний ребёнок погиб, выпав из окна
23 июня, 15:15
Финальный модуль программы для ветеранов стартовал на Дону
23 июня, 15:15
Более 475 тысяч жителей Дона проголосовали за благоустройство
23 июня, 14:55
Более 9 тысяч студентов Дона уехали в трудовой семестр
23 июня, 14:31
Семья из Аксайского района получила орден "Родительская слава"
23 июня, 14:25
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
23 июня, 13:15
В День памяти открылась выставка о войне на южном направлении
23 июня, 11:31
91 житель Ростовской области стал Почётным донором региона
23 июня, 11:18
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
23 июня, 10:55
Пенсионерка из Ростовской области отбила атаку мошенников
23 июня, 10:50

Школьники собрали более 140 кг мусора в ростовском парке

В рамках экологического месячника в парке Авиаторов прошёл забег с уборкой территории
19 апреля, 10:31
Общество
Школьники собрали более 140 кг мусора в ростовском парке Сгенерировано
Школьники собрали более 140 кг мусора в ростовском парке
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

NovostiRostov, 19 апреля. Более 50 школьников и волонтёров приняли участие в необычном экозабеге в парке Авиаторов в Ростове. Мероприятие прошло в рамках месячника чистоты и объединило спорт с заботой об окружающей среде.

Организатором выступила местная компания по обращению с отходами. Пять команд получили задание — за ограниченное время собрать как можно больше мусора на территории парка. Участникам попадались не только пластиковые бутылки и пакеты, но и крупногабаритные отходы: ржавый бидон, части мебели и другие неожиданные находки.

Победу одержала команда «Зелёный мир», собравшая 44 кг отходов. Второе и третье места заняли команды «Мята» и «Экологи». Все участники получили памятные призы: рюкзаки, многоразовые бутылки и наборы семян.

В общей сложности ребята и волонтёры собрали более 143 кг мусора. Организаторы надеются, что такие акции привьют молодёжи ответственное отношение к природе. Участники выразили надежду, что их пример вдохновит других бережнее относиться к городским пространствам.

Уже на следующий день в регионе пройдёт общеобластной субботник, совмещённый с посадкой деревьев и кустарников. По данным регионального министерства, в мероприятиях примут участие около 22 тысяч человек и почти 300 единиц техники. Планируется высадить 25 тысяч деревьев, 11 тысяч кустарников и оформить цветники на площади свыше 27 тысяч квадратных метров.

2
60
148