Гендиректора стройфирмы обвинили в гибели двух рабочих в Таганроге
22 июня, 19:15
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 18:30
В Ростовской области стартовала подготовка наблюдателей к выборам-2026
22 июня, 17:05
В Ростовской области усилили надзор за соблюдением земельного законодательства
22 июня, 16:55
На Дону зажгли свечи в память о жертвах Великой Отечественной
22 июня, 16:35
В Ростове-на-Дону прошёл турнир памяти известного врача
22 июня, 16:25
Прокуроры Ростовской области почтили память павших в Великой Отечественной войне
22 июня, 16:15
Губернатор Ростовской области раскритиковал вырубку деревьев и отсутствие кондиционеров в транспорте
22 июня, 15:35
Автопробег в память об ополченцах прибудет в Ростовскую область
22 июня, 15:25
Следователи Ростова почтили память героев Великой Отечественной войны
22 июня, 15:16
В Ростовской области запустили оплату проезда по QR-коду
22 июня, 15:16
Ростовские трансплантологи запатентовали методы диагностики осложнений
22 июня, 14:55
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 14:45
Школьники и дошколята Ростовской области собрали тонны макулатуры
22 июня, 14:36
Губернаторский контроль проверил инфраструктурные объекты в Мясниковском районе
22 июня, 14:25

В Ростовской области усиливают борьбу с "серыми возчиками" мусора

Губернатор поручил усилить контроль за незаконными свалками и создать экологические патрули
10 марта, 19:55
Общество
В Ростовской области усиливают борьбу с "серыми возчиками" мусора Сгенерировано
В Ростовской области усиливают борьбу с "серыми возчиками" мусора
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

NovostiRostov, 10 марта. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь поручил усилить борьбу с так называемыми «серыми возчиками» — перевозчиками, незаконно сбрасывающими строительный мусор в лесопосадки и другие природные зоны. Об этом он заявил на оперативном совещании 10 марта.

Меры по ужесточению контроля за несанкционированным вывозом мусора начались в прошлом году. За это время в ходе совместных рейдов ведомств было выявлено 190 нарушений, наложены штрафы на сумму 1,3 млн рублей. Однако, по словам губернатора, текущий подход остаётся недостаточно эффективным.

«Надо усилить муниципальный контроль и взаимодействие с правоохранителями для решения проблемы с серыми возчиками и недопущения новых свалок», — подчеркнул Слюсарь.

Он отметил, что буквально на выходных обнаружил очередные стихийные свалки на берегу реки Темерник вблизи Иверского монастыря. В связи с этим обсуждены дополнительные меры с руководством регионального главка МВД и министерства природных ресурсов.

«Для этого необходимо усилить муниципальный контроль, подготовить перечень системных мер, подключив областной главк МВД и казачество, создать экологические патрули», — сказал губернатор.

Ему поручено проанализировать текущую работу по ликвидации несанкционированных свалок и предложить долгосрочные решения проблемы.

2
60
148