Трое выпускников набрали 300 баллов на ЕГЭ в Ростовской области
14:35
Семь выпускников Дона удостоены кубков "Золотое созвездие"
12:55
Ростовская область укрепляет связи с Беларусью на форуме регионов
11:31
В Ростове-на-Дону осудили шестерых за похищение и вымогательство
11:16
В Ростовской области стартует ярмарка трудоустройства и фестиваль профессий
11:07
В Ростовской области обсудили поддержку женщин на рынке труда
10:05
В Красном Сулине начнут благоустраивать парк-"лёгкие" города
09:55
В Красном Сулине начали строить современный спортивный центр
09:32
Губернатор потребовал вернуть отменённые проекты спортплощадок
24 июня, 19:45
Стартовал фотоконкурс о русской цивилизации
24 июня, 16:55
На Дону подвели итоги весенней операции по охране нереста рыбы
24 июня, 16:35
В Ростовской области модернизируют коммунальную инфраструктуру
24 июня, 16:15
На Дону стартовал форум модельных библиотек
24 июня, 15:25
На Дону стартовали мероприятия ко Дню молодёжи
24 июня, 15:25
В Красном Сулине отремонтируют центральные улицы к середине лета
24 июня, 15:15

В Ростове-на-Дону обсудили улучшение управления домами

Чиновники и управляющие компании договорились усилить взаимодействие с жителями
26 февраля, 10:45
Общество
В Ростове-на-Дону обсудили улучшение управления домами Сгенерировано
В Ростове-на-Дону обсудили улучшение управления домами
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

NovostiRostov, 26 февраля. 25 февраля в администрации Ростова-на-Дону прошло совещание по повышению эффективности управления многоквартирными домами. В нём участвовали заместитель губернатора региона Владимир Ревенко, министр жилищно-коммунального хозяйства Антонина Пшеничная, представители городских и районных властей, надзорных органов и управляющих организаций.

Стороны обсудили ключевые вопросы: законодательное регулирование в ЖКХ, взаимодействие жителей с властями и ресурсоснабжающими компаниями, надёжность систем водоснабжения, тепла и электричества, благоустройство дворов и состояние детских площадок. Также на повестке стояли темы капремонта, расселения аварийного жилья и поддержки отдельных категорий граждан.

Особое внимание уделили участникам специальной военной операции и их семьям, а также жителям, чьи расходы на коммунальные услуги превышают 20% дохода. Обсуждалась и работа управляющих компаний с населением — в том числе через общедомовые чаты и другие информационные каналы.

«Каждая управляющая организация должна максимально вовлечь жителей в общедомовые чаты. Нужно вести информационные каналы и активно работать с обращениями граждан. Необходимо постоянно информировать жителей о предстоящих отключениях и сроках устранения аварий, оперативно отвечать на все вопросы», — подчеркнул Владимир Ревенко.

Он отметил, что только постоянное взаимодействие с населением, ответственность управляющих компаний и органов местного самоуправления приведут к реальным улучшениям в сфере ЖКХ.

2
60
148