Губернатор потребовал вернуть отменённые проекты спортплощадок
19:45
Стартовал фотоконкурс о русской цивилизации
16:55
На Дону подвели итоги весенней операции по охране нереста рыбы
16:35
В Ростовской области модернизируют коммунальную инфраструктуру
16:15
На Дону стартовал форум модельных библиотек
15:25
На Дону стартовали мероприятия ко Дню молодёжи
15:25
В Красном Сулине отремонтируют центральные улицы к середине лета
15:15
Оборот онлайн-торговли в Ростовской области вырос на 32%
15:05
В Ростове прошёл фестиваль семейных традиций и этнокультуры
14:55
Бесплатный Wi-Fi появился ещё в трёх парках Ростовской области
14:45
В Приморском селе строят водопровод и очистные сооружения
14:31
Шестеро сотрудников МФЦ Дона получили звание "Лучший работник"
12:35
Донским предпринимателям расширили бесплатную поддержку
11:46
В Ростове обсудили меры поддержки семей и повышение рождаемости
11:46
В Ростовской области раскрыта схема подделки медкнижек
11:15

В Ростовской области подвели итоги пятилетней газификации

За пять лет газ провели в 115 населённых пунктов, построено почти 700 км межпоселковых газопроводов
30 января, 11:05
Общество
В Ростовской области подвели итоги пятилетней газификации Сгенерировано
В Ростовской области подвели итоги пятилетней газификации
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

NovostiRostov, 30 января. В Ростовской области подвели итоги реализации программы развития газоснабжения и газификации за 2021–2025 годы. По данным регионального штаба по газификации, за этот период газифицировано 115 населённых пунктов, из них 107 — за счёт средств ПАО «Газпром» и восемь — за счёт бюджетных источников.

За последние пять лет в рамках программы построено 31 межпоселковый газопровод общей протяжённостью около 691 километра. Также завершены строительно-монтажные работы на 107 внутрипоселковых газопроводах протяжённостью 734,4 километра. В настоящее время идёт завершение работ на шести внутрипоселковых газопроводах, начатых в 2025 году и планируемых к сдаче в 2026 году.

«Достигнутые результаты свидетельствуют о системной работе по обеспечению доступа к газоснабжению для жителей Дона. Это не только повышает качество жизни, но и создаёт условия для экономического развития территорий. Продолжаем двигаться вперёд, опираясь на заложенный фундамент и стратегические ориентиры, обозначенные в том числе на федеральном уровне», — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Реализация подобных программ в регионах напрямую связана с поручениями Президента Российской Федерации по развитию газоснабжения страны, что неоднократно подчёркивалось на заседаниях Государственного совета, определяющего ключевые направления энергетической политики.

2
60
148