Губернатор Валерий Лимаренко назвал сроки строительства нефтеперерабатывающего завода на Сахалине
06:20
Валерий Лимаренко: Ветеранам СВО помогают открыть бизнес на Сахалине
05:15
Руководители Ростовской области и Гродненщины обсудили сотрудничество
25 июня, 21:25
В Цимлянске осудили мужчину за убийство отца топором
25 июня, 17:15
Прокуроры Ростовской области сыграли в мини-футбол
25 июня, 17:15
В Ростовской области изменят меры поддержки для участников СВО
25 июня, 17:15
Флаг всероссийского конкурса "Мастер года" отправился в путешествие по стране
25 июня, 16:45
Школьник из Ростовской области отобран в арктическую экспедицию
25 июня, 16:45
На Дону стартовала хлебоуборочная кампания
25 июня, 16:35
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 16:15
В Ростове отметили 215 лет российской статистики
25 июня, 16:05
Ростовская область — лидер по заявкам на премию для волонтёров
25 июня, 15:45
В Ростове прошёл фестиваль за здоровый образ жизни
25 июня, 15:05
Трое выпускников набрали 300 баллов на ЕГЭ в Ростовской области
25 июня, 14:35
Семь выпускников Дона удостоены кубков "Золотое созвездие"
25 июня, 12:55

Губернатор осмотрел обновлённые Дом культуры и поликлинику в Кагальницком районе

Юрий Слюсарь оценил результаты капремонта и поручил ускорить оснащение учреждений
28 января, 10:15
Общество
Губернатор осмотрел обновлённые Дом культуры и поликлинику в Кагальницком районе Сгенерировано
Губернатор осмотрел обновлённые Дом культуры и поликлинику в Кагальницком районе
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

NovostiRostov, 28 января. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь 27 января в ходе рабочей поездки в Кагальницкий район осмотрел обновлённые Дом культуры и поликлинику центральной районной больницы. Оба объекта прошли масштабную реконструкцию и теперь готовы к полноценной работе.

Капитальный ремонт Дома культуры, построенного в 1967 году, длился три года. Были полностью обновлены фасад, кровля, окна, двери, внутренние конструкции и инженерные системы. Также выполнены отделочные работы и заменены все коммуникации. Это единственное учреждение культуры для почти 8 тысяч жителей станицы Кировская, которые с нетерпением ждали завершения ремонта.

Для полноценной работы Дому культуры требуется оборудование: сценическая одежда, механизмы, мебель, кресла, музыкальные инструменты. На это необходимо около 27 млн рублей. Губернатор поручил проработать возможность использования механизма инвестиционного налогового вычета. «Задача понятна. Механизм налогового вычета позволит сделать это быстрее, создав партнёрство, в котором выигрывают и предприниматели, и жители», — сказал Юрий Слюсарь.

Капитальный ремонт поликлиники Кагальницкой ЦРБ завершился в 2025 году. В здании заменили системы отопления, водоснабжения и водоотведения, обновили кровлю и внутреннюю отделку. За счёт областного бюджета учреждение получило 110 единиц нового медицинского оборудования. Здесь также начала работу специализированная школа для пациентов с сахарным диабетом. Поликлиника обслуживает 26 тысяч жителей и оказывает первичную помощь по 15 медицинским специальностям. Укомплектованность врачами и средним медперсоналом превышает 80%, в коллективе много молодых специалистов.

В ходе визита губернатор также посетил новый молодёжный центр, где пообщался с активистами. Теперь у молодёжи района есть современное пространство для обучения, реализации проектов и досуга.

2
60
148