Руководители Ростовской области и Гродненщины обсудили сотрудничество
25 июня, 21:25
В Цимлянске осудили мужчину за убийство отца топором
25 июня, 17:15
Прокуроры Ростовской области сыграли в мини-футбол
25 июня, 17:15
В Ростовской области изменят меры поддержки для участников СВО
25 июня, 17:15
Флаг всероссийского конкурса "Мастер года" отправился в путешествие по стране
25 июня, 16:45
Школьник из Ростовской области отобран в арктическую экспедицию
25 июня, 16:45
На Дону стартовала хлебоуборочная кампания
25 июня, 16:35
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 16:15
В Ростове отметили 215 лет российской статистики
25 июня, 16:05
Ростовская область — лидер по заявкам на премию для волонтёров
25 июня, 15:45
В Ростове прошёл фестиваль за здоровый образ жизни
25 июня, 15:05
Трое выпускников набрали 300 баллов на ЕГЭ в Ростовской области
25 июня, 14:35
Семь выпускников Дона удостоены кубков "Золотое созвездие"
25 июня, 12:55
Ростовская область укрепляет связи с Беларусью на форуме регионов
25 июня, 11:31
В Ростове-на-Дону осудили шестерых за похищение и вымогательство
25 июня, 11:16

7 ноября в истории: в Батайске открыли Дом культуры железнодорожников

Листаем пожелтевшие страницы
Дом культуры железнодорожников в Батайске Сайт Дома культуры железнодорожников
Дом культуры железнодорожников в Батайске
Фото: Сайт Дома культуры железнодорожников
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

7 ноября 1950 года в Батайске открыли Дом культуры железнодорожников. Здание построили на месте разрушенной Никольской церкви.

На добровольных началах при помощи различных организаций и населения на святом месте к началу ноября 1950 года выросло двухэтажное здание — клуб имени Сталина. Это было единственное на тот момент учреждение культуры в городе Батайске.

Первым директором клуба был Дмитрий Гребенников. Вокруг него всегда был сплоченный коллектив. В их распоряжении появились просторные помещения для работы художественной самодеятельности, библиотека, зрительный на 300 мест. Маленький драмкружок, который вел свою историю с 1927 года, получил возможность ставить свои спектакли в большом светлом зрительном зале клуба имени Сталина.

Первым спектаклем, открывшим театральный сезон в 1950 году, был "Вишневый сад" по Антону Чехову.

232709
60
148